Транспорт России
Навигация

Советы по авиабилетам

--


На сегодняшний день путешествие самолётом является одним из самых популярных способов путешествия. Если в 90-е годы услугами самолетов пользовались, так скажем, люди с достатком чуть выше среднего, то в наши дни даже простые люди все чаще отдают предпочтение авиаперелетам для того, чтобы добраться до нужного удаленного пункта предназначения.

Естественно, любому человеку понятно, что обслуживание самолета обходится очень дорого, поэтому авиакомпании вынуждены устанавливать большие цены на авиабилеты, что, конечно же, сразу уменьшает число пассажиров, путешествующих воздушным транспортом. В связи с этим доходы авиакомпаний также уменьшаются.

Динамическое изменение цены на авиабилеты – инновация, придуманная авиакомпаниями, которая выгодна как самим авиалиниям, так и пассажирам. Цена авиабилета напрямую зависит от таких параметров как: заполненность пассажирами конкретного рейса, сезонность и т.д.

За динамическим изменением цены авиабилетов легко наблюдать в Интернете. Пассажир может самостоятельно узнать необходимую информацию о наличии мест, цене авиабилета, времени и дате рейса.

Одним из лучших способов забронировать недорогие авиабилеты является заказ

по Интернету. Многие авиакомпании предлагают также дополнительные услуги, к примеру: бронирование номера в отеле, трансфер, аренда автомобилей и пр.

Кроме того, большинство авиакомпаний предоставляет возможность осуществить авиабилетов по телефону и доставку их по месту назначения.

Но все же, самым наболевшим вопросом для большинства путешественников, является какой наиболее выгодный способ покупки билета на самолет? Где можно купить авиабилеты по наименьшей стоимости? Цена может различаться иногда до 40%. Однако нужно разобраться стоит ли покупать билеты на самолет по спец. цене. Чаще всего, низкая стоимость означает наличие определенных ограничений и неудобств, о которых пассажирам заблаговременно никто не сообщает.

Чаще всего, купленный по сниженной цене авиабилет, нельзя сдать или поменять дату вылета, если у вас возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства уже после отмеченной в билете даты возврата. Таким образом, вы рискуете заплаченными за покупку авиабилета деньгами. Однако если специальная цена значительно отличается от обыкновенной, а вы хотите срочно вылетать, то такой риск может быть вполне оправданным. Тем более, услуги в аэропорту одинаковы, не зависимо от цены билета. Также нужно учитывать, что по специальной стоимости продаются только авиабилеты "эконом" класса. Поэтому, если вы предпочитаете «бизнес» класс, такой вариант явно не для вас.

Прежде, чем приобрести авиабилет по спец. цене, вам нужно тщательно все взвесить.

Узнать о действующих скидках, специальных ценах и получить остальную информацию можно, обратившись в авиакомпании или в туристические агентства, которые занимаются продажей билетов на самолеты. Если вы уже выбрали авиакомпанию рейсом, которой хотели бы полететь, смело звоните в авиакассу этой компании. Если же вы еще не сделали свой выбор или у вас возникли сомнения в его правильности, лучшим решением, в этом случае, будет позвонить в туристическое агентство и получить исчерпывающую информацию обо всех вариантах перелета. К тому же, цены на авиабилеты в турагентствах такие же, как и в кассах авиакомпаний.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com