Транспорт России
Навигация

Морские контейнерные перевозки сборных грузов. Выбор компании

--


Морские грузоперевозки - оптимальный выход для тех, кому нужна транспортировка маленьких партий грузов. При таком виде еревозок заказчик финансирует транспортировку не всего контейнера, а только лишь его части. Это существенно удешевит общий тариф услуги и позволит сильно сократить транспортные издержки, а следовательно и уменьшить стоимость груза для конечного, основного потребителя, так-так для многих изделий именно стоимость перевозки грузов образовывает солидную часть его стоимости.

Подбором и комплектованием грузов занимаются конкретные и довольно известные транспортные фирмы и компании. Они, работая в нише международных грузоперевозок, имеют некое число основных клиентов. Грузы этих заказчиков объединяются в одном терминале, грузятся в контейнер и отправляют. После доставки этот груз также выгружается в одном терминале, откуда и доставляется клиентуре автомобильным транспортом. Таким образом и выполняются международные перевозки сборных грузов.

Пользоваться услугами по транспортировке груза имеет смысл не только при международных перевозках небольших партий груза, но и тогда, когда какая либо часть груза не поместилась в основной контейнер. В данном случае перевозка груза будет происходить частично на условиях full container load, ну а частично на условиях less container load.

Полноценные перевозки в контейнерах более подойдут для фирм и организаций, которым требуется перевозить постоянно большие партиии товара. К сожалению, в свете сегодняшнего финансового кризиса их становится гораздо меньше. В этих обстоятельствах именно морские перевозки сборных грузов позволяют попросту "дежаться на плаву".

Однако, многие потребители воздерживаются от данной услуги, думая что этот вид грузоперевозок очень ненадежен. Но необходимо подчеркнуть, что часть риска существует абсолютно при любых видах грузоперевозок. Конкретно исходя из этого, необходимо ответсвенно относиться к выбору транспортно-логистической организации, с которой вы собираетесь работать. Необходимо учесть в первую очередь такие факты, как опыт работы этой фирмы на рынке, ее размеры, ну и конечно наличие партнеров изз-за границы. В любом варианте, какой бы солидной не была ваша транспортная организация, ваш груз необходимо застраховать до отправки.

Не советуем вам пренебрегать страховкой так как при отсутвии страховки никто не компенсирует ни ваши расходы на пересылку груза ни стоимости самого груза. В основном транспортные фирмы сами настаивают на страховании - это, кстати, и есть один из показателей фундаментальности  и надежности транспортной компании.

Обращаем ваше внимание на то, что при морской перевозке грузов цена страхования будет примерно такой же, как и при отправке целого контейнера груза. Но эти затраты с лихвой окупятся тем, что вы сможете сэкономить отправляя контейнер полным а не полупустым!

Статья предоставлена компанией "Морской сервис" - морские перевозки


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com