Транспорт России
Навигация

Почему же многие предпочитают строить дома из древесины?

--


Все чаще и чаще застройщики самых лучших коттеджных поселков Подмосковья и регионов для строительства домов выбирают сруб и брус, как клееный, так и цельный. Мы расскажем вам о том, чем именно руководствуются поклонники зодчества и гармонии с природой.

1.   Натуральность. Натуральность материала, а следовательно — его полная безопасность для здоровья — это едва ли не самое главное свойство древесины, играющее в пользу выбора именно сруба или бруса. Современный человек находится в постоянном контакте с тяжелыми металлами, загазованностью, искусственными материалами. Где еще, как не дома, мы имеем такую потребность в отдыхе, гармонии с природой и возможности вдохнуть полной грудью.

2.   Экологическая чистота. Вся легальная добыча древесины осуществляется только в экологически чистых зонах, что каждым производителем в обязательном порядке подтверждается документально. При строительстве деревянного дома вы можете быть полностью уверены в экологической чистоте вашего жилища.

3.   Температурный режим. Каждому из нас однажды приходилось пребывать в деревянном доме. Был ли этот дом для постоянного проживания, дачный домик или же гостиничный комплекс в лесу, вам, вероятнее всего, удалось заметить, что температура в деревянной постройке полностью отвечает требованиям организма. Поясним. В деревянном доме летом всегда свежо и прохладно. Зимой же при правильном обогреве помещения, безусловно, тепло, но, в то же время, не душно.

4.   Способность дышать. Как известно, древесина обладает способностью дышать, а также фильтровать воздух. Кроме того, хвойные породы обогащают воздух в помещении полезными микрочастицами смол, которые, как и любой воздух хвойного леса, способны излечить от хронических заболеваний дыхательных путей, иммунной системы и кожи.

5.   Эстетичность. Проекты домов из дерева разнообразны, что позволяет каждое жилище сделать уникальным. Качественная древесина после специальной обработки не требует отделки, как внутри, так и снаружи помещения.

6.   Экономичность. Многие до сих пор считают, что строить дом из дерева, особенно, из цельного сруба невероятно дорого. Однако это не так. Во-первых, древесина — доступный материал, а это экономия на доставке, а во-вторых, после сушки и сруб, и брус позволяют закладывать легкий фундамент, а это также существенная экономия.

 


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com