Транспорт России
Навигация

Подбор и продажа чиллеров для охлаждения воды

Обновление промышленного оборудования

--


Модернизация промышленного предприятия — задача непростая, требующая основательного подхода к выбору современной техники. Сегодня на отечественном рынке «расплодилось» достаточно много мелких компаний, которые предлагают уникальное промышленное оборудование по снисходительным ценам. Все бы хорошо, только нередко такие компании оказываются обыкновенными мошенниками, которые стараются выдать леденец за дорогую шоколадную конфету. Как показывает практика, большинство инженеров при модернизации предприятия руководствуются двумя факторами: цена и технические параметры. Именно этой слабостью пользуются юркие мелкие компании, поставляющие промышленное оборудование неизвестно откуда.

Самый распространенный вариант обмана — реализация Китайского оборудования под видом дорогостоящей Немецкой или Итальянской техники. Зачастую стоимость такого оборудования в 1,5-2 раза меньше стандартной, поэтому сыр в такой мышеловке кажется особенно аппетитным. Но не стоит забывать, что после эйфории наступает стадия спада настроения, что будет проявляется в неэффективной работе такого оборудования. Безусловно, для некоторых компаний Китайское оборудование — это единственный выход из положения, особенно, если объемы производства не требуют высоконадежных технологий. А вот для компаний с масштабным производством совершенно не выгодно покупать ширпотреб, который не отвечает высоким стандартам качества. Можно сравнить с тем, если бы входные металлические двери заменили деревянными — суть та же, только защитная функция в обеих вариантах совершенно несопоставима.

В некоторых случаях дешевое оборудование оказывается бывшим в употребление, только его с помощью косметического ремонта привели в порядок и наклеили несколько «этикеток». Чтобы избежать подобных казусов, лучше пользоваться услугами проверенных, давно зарекомендовавших себя компаний. Серьезные организации уделяют массу внимания своему имиджу, поэтому не опускаются до обмана клиентов. Помните, «скупой платит дважды»!


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com