Транспорт России
Навигация

Косим траву: выбираем триммер в соответствии с типом участка

--


  С наступлением весны многие начинают активную подготовку к работе на своих участках. Возвращаясь после годовой разлуки на свои сотки,многие наблюдают не самую радостную картину. Да что там многие, почти все, ведь после схода снега природа оживает и радует бурным ростом, что не всегда радует в тех случаях, когда весь ваш огород порастает травой, от которой не избавиться без специальной техники – триммера. С этим инструментом вы легко справитесь как с густыми зарослями, так и с редкими всходами. Но для каждого случая и типа участка стоит приобрести триммер своей спецификации.

Небольшой участок с газонной травой.

  Если вы обладатель небольшого участка, на котором необходимо периодически скашивать траву, то вам подойдет электрический триммер с небольшой мощностью. Компактное малошумное устройство обеспечит вас необходимой производительностью и, как следствие, хорошим результатом. Мягкая газонная трава прекрасно скашивается при помощи лески, установленной на всех триммерах невысокой мощности.

Небольшой участок с травой и растениями с твердыми стеблями.

  Если на вашем участке произрастают смешанные виды трав, многие из которых не под силу для скашивания триммером с кордовой леской, то в этом случае стоит использовать бензиновый триммер Stihl малой или средней мощности. Он комплектуется ножами, которые качественно срезают твердые стебли. С помощью такого триммера вы сможете быстро покосить траву на небольшом участке, максимально эффективно справляясь со стрижкой различных растений.

Небольшой участок с газонной травой, деревьями и клумбами.

  Для покоса участка с «препятствиями» вам однозначно потребуется бензиновый триммер, так как использование электрического в данном случае будет крайне неудобно. Судите сами, огибать деревья и клумбы, постоянно поправляя кабель, достаточно неудобно, да и нужно ли? Гораздо проще в этом случае работать с бензиновым триммером.

Средний участок с газонной травой и растениями с твердыми стеблями.

  Для работы на участке средних размеров вам однозначно нужен бензиновый триммер Bosch средней мощности. Именно он поможет вам покосить траву на средней величины участке. Для срезания толстых стеблей помогут ножи, которые можно установить вместо лески.

Средний участок с газонной травой, клумбами и декоративными растениями и мелким подлеском

  Когда вам необходимо работать на участке с мелким подлеском, тут нужна фреза. Только она способна справиться с молодыми стволами деревьев. Её устанавливают на мощные бензиновые триммеры, которые отлично справятся с этой работой. Когда вы справитесь с подлеском, то, переустановив фрезу на ножи, сможете косить траву.

Корреспондент www.vseinstrumenti.ru.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com