Транспорт России
Навигация

пластиковые окна в частный дом - монтаж и установка

Окна навечно... как выбрать?

--


Знаете ли Вы, что срок службы пластиковых окон при правильном выборе и бережливом использовании может достигать 20 лет? Это вполне возможно благодаря конструкционным особенностям поливинилхлорида (ПВХ), материала, из которого они состоят. Для сравнения срок службы окон из других материалов редко превышает 5-7 лет. Как же выбрать из всего многообразия продаваемых пластиковых окон те, которые подойдут Вам?
Прежде всего, необходимо определиться с формой оконной рамы. Критическим параметром при этом должно стать расположение окна в комнате. Существуют следующие конфигурации: стандартное окно, окно с раскладкой, окно в виде треугольника, трапеции и несколько модификаций арочных окон.
Определившись с формой, переходите к выбору количества створок и типа их открывания. Одностворчатые идеально подойдут для окон кухни, двухстворчатые универсальны, можете устанавливать их в любом помещении, а трёхстворчатые используются для крупных помещений, требующих большого количества дневного света. По варианту открытия ПВХ окна делятся на простые, поворотные и с поворотно-откидной створкой.
Очень важно то, кто является производителем, какое оборудование для пластиковых окон им использовалось. Конечно, вопросом оборудования нужно беспокоиться не Вам, а той компании, в которую Вы обратились.

Также важно грамотно выбрать стеклопакет и профиль окна. Стеклопакет может быть однокамерным(2 стекла и 1 камера между ними) или двухкамерным(3 стекла и 2 камеры между ними). Всё внутреннее пространство профиля заполнено поперечными перегородками-отсеками, заполненными воздухом. Чем больше таких воздушных камер, тем профиль теплее. Рекомендуется покупать профили фирм, давно работающих на российском рынке, так как европейские стандарты для нашего климата не подходят.
Не лишним также будет выбрать цвет окна. Цветовая гамма классически исполняется в приглушенных натуральных и светлых тонах. Однако по желанию заказчика цвет окон можно изменить практически на любой. Особой популярностью пользуется светло-коричневый цвет с декором под дерево. Декорированная отделка по воли клиента может быть нанесена либо на одну сторону конструкции, либо сразу на две. Но учтите, что цена при этом увеличится на 30-50 %.
Кстати, о ценах. В среднем по России цена на 1 квадратный метр находится в диапазоне от 200 долларов (за глухие окна в профиле 61 мм) до 600 долларов(за окна сложной формы в профиле 61-71 мм со всеми дополнительными элементами).
И, наконец, пару слов о монтаже. Поскольку долговечность службы пластикового окна на 90 % зависит от правильной установки, доверяйте монтаж только профессионалам. И обязательно поинтересуйтесь о гарантии.
Надеюсь, теперь Вы имеете представление о том, какие пластиковые окна помогут Вам сохранить тепло домашнего очага.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com