Транспорт России
Навигация

Автомобильные перевозки тяжеловесных грузов

--


Автоперевозка тяжеловесных грузов занимает особое место в сфере услуг, предоставляемых транспортными компаниями. С одной стороны, такая услуга востребована и популярна, а с другой - требует от перевозчика наличия опыта и специфического материально-технического обеспечения. На первый взгляд автомобильные перевозки тяжеловесных грузов ничем не отличаются от обычных, тем не менее это не совсем так.

Вот основные особенности организации и осуществления такого рода транспортировки: -необходимость получения разрешительной документации. Получение разрешения на перевозку тяжеловесного груза может занять более десяти дней, проще и быстрее доверить это хлопотное дело транспортной компании, в которой данный процесс уже отлажен. -тщательный контроль за погрузкой и размещением груза в кузове автомобиля Так как перевозка тяжеловесных грузов представляет серьезную опасность для автодорог, перевозчик обязан не допускать перегрузки транспортного средства и следить за равномерным распределением массы груза по его осям. -использование такелажного оборудования для погрузки и разгрузки

Чаще всего погрузку тяжеловесного груза возможно произвести только с помощью профессиональных такелажников и грузоподъемной техники. -обеспечение надежного крепления груза в кузове Плохо закрепленный тяжеловесный груз представляет угрозу не только полотну автомагистралей, но также жизни и безопасности людей. Поэтому при организации каждой перевозки тяжеловесного груза разрабатывается индивидуальный проект размещения и крепления груза в прицепе. В случае необходимости изготавливаются нестандартные средства крепежа. -плата за перегруз Если перегрузка неизбежна, грузоотправитель обязан оплатить возможный ущерб дорогам общего пользования в установленном законодательством размере. -организация сопровождения Сопровождающие перевозку автомобили, снабженные проблесковыми маячками, привлекают внимание других участников движения и повышают безопасность транспортировки.

Заказывать перевозку тяжеловесного груза необходимо только в солидной транспортной компании, существующей на рынке услуге не первый год и дорожащей своей репутацией. Такие перевозчики имеют не только высокопрофессиональный штат опытных сотрудников, но и большой собственный автопарк, который предоставит Вам возможность правильно подобрать автомобиль для перевозки. Как правило, оптимальный выбор транспортного средства позволяет доставить груз в полной сохранности. Многие крупные компании-перевозчики предлагают своим клиентам перевозку тяжеловесных грузов "под ключ", то есть берут на себя и получение документации, и изготовление крепежа, и страхование груза, и саму транспортировку.
--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com