Транспорт России
Навигация

Оборудование для взвешивания автомобилей

--


Для любого предприятие, деятельность которого связана с поставкой определенного вида продукции посредством автомобильного транспорта, особое значение имеет выбор специализированных весов. С помощью такого оборудования можно измерить вес различных сыпучих материалов, которые загружаются непосредственно в кузов автомобиля. Рассмотрим несколько основных характеристик, на которые нужно обратить внимание, выбирая автомобильные весы для специализированных целей.

Отдельное предприятие можно охарактеризовать по типу используемых транспортных средств. Здесь очень важно учесть какие именно автомобили будут взвешиваться на оборудовании. Принципиально значение имеют такие параметры как колесная база, длина автомобиля, а также вес самого тяжелого транспортного средства. Специалисты советуют приобретать автомобильные весы, длина которых минимум на один метр превышает расстояние между передней и задней осью транспортного средства. Соответственно, для качественного взвешивания груза предельная нагрузка весов должна быть несколько выше, чем вес автомобиля.

Взвешивание автомобилей может производиться как на открытой местности, так и в закрытом помещении, поэтому эксплуатационные характеристики весов нужно подбирать индивидуально. Отдельно нужно озаботиться определением места для операторной, поскольку от этого будет зависеть длина используемого кабеля. Далеко не все производители предлагают кабель достаточной длины, поэтому есть смысл получить конкретную информацию по данному вопросу.

Прежде чем купить весы, следует сделать выбор в пользу типа используемого грузоприемного средства. Как правило, для взвешивания автомобилей используют разновидности весов платформенного типа. Готовое изделие может устанавливаться со вспомогательными пандусами, непосредственно на землю, либо в углубление, что позволяет уровнять оборудование с покрытием.

Место, где взвешивается автомобиль, по праву считается достаточно опасным, поэтому здесь необходимо обеспечить достойное соблюдение техники безопасности. Не лишним будет установить здесь шлагбаумы и светофоры, служащие дополнительным сигнальным средством для водителей и пассажиров.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com