Транспорт России
Навигация

Как перевезти дорогую мебель?

--


Если вы решили приобрести эксклюзивную дорогостоящую мебель или антикварную офисную мебель, то вы поступаете правильно, так как обстановка вашего офиса – это лицо фирмы. Однако при изменении адреса офиса, встает вопрос: как перевезти мебель, чтобы она не пострадала? Как сделать так, чтобы переезд занял, не сильно много времени и не стал для вас стрессом? 

 Многие думают, что «офисный переезд, хуже пожара», однако это не верно. Просто к нему нужно подойти грамотно и ответственно. 

 Для начала, вам, разумеется, стоит обратиться к консультанту фирмы, занимающейся офисными переездами, который составит вам график переезда и сможет учесть все сложные моменты транспортировки мебели.

 Затем, для обеспечения безопасности перевоза вашей мебели специалисты фирмы упакуют вам ее. Это является обязательным условием. 

 Для транспортировки дорогостоящей и антикварной мебели в качестве упаковочного материала применяют стрейч-пленку, воздушно–пузырчатую пленку, коробки. Для защиты мебели с угловыми формами могут быть использованы профили или уголки из картона, пенопласта и пластика, которые будут оберегать углы и края мебели от механической деформации при погрузочно-разгрузочных работах и транспортировке.  

 Стрейч–пленку широко применяют для упаковки дорогой мебели и антиквариата, благодаря идеальным свойствам этого материала к растягиванию в несколько раз и восстановлению своих исходных размеров, а также прекрасной липкости между слоями, дающей возможность создавать очень плотные и надежные упаковки.  

 Воздушно-пузырьковая пленка не имеет способности к растяжению и липкости, но незаменима, когда надо сделать упаковку для особо ценных предметов, защищая их от любого внешнего воздействия. 
 При упаковке в коробки особо ценной антикварной и дорогостоящей эксклюзивной мебели требуется дополнительное внимание к тому, чтобы она лежала неподвижно и плотно. Со всех сторон прокладывают ценный предмет профилированным антистатическим поролоном, а между предметами для дополнительной защиты от трения поверхностей прокладываются поролоновые цилиндры различных размеров. 

Разумеется, есть еще большое количество тонкостей и нюансов, существующих при индивидуальном подходе к перевозке дорогой мебели. Но все трудности решаемы при продуманном переезде. 


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com