Транспорт России
Навигация

Какие грузы относятся к опасным?

--


Транспортным компаниям приходится иметь дело с различными видами грузов. Грузовые перевозки (Китай, Вьетнам, Италия, Германия и т.д.) товаров разной степени сложности – вот их основная задача. Часть грузов не требует особых условий транспортировки, но есть и другая категория. Перевозка опасных грузов должна проводиться с особой осторожностью и соблюдением множества условий и правил. В данном случае требуются не только основные документы, таможенное оформление грузов и т.п., но и также специальное разрешение на транспортировку веществ подобной категории.

Какие же грузы относятся к опасным?

В эту группу входят грузы, которые могут нанести вред окружающей среде, причинить ущерб людям или материальному имуществу при определенных условиях. Так как каждый отдельный их вид обладает своими свойствами и особенностями, существует множество отдельных классов, разделенных по схожим признакам.
- К первому классу относятся взрывчатые вещества. Как становится понятно из названия, они способны взрываться. Например, к этому классу можно отнести различные пиротехнические изделия или вещества, из которых они изготавливаются.
- Второй класс, включает в себя газы в различных физических состояниях: сжиженные, сжатые, охлажденные, растворенные.
- В третий класс входят легковоспламеняющиеся жидкости и жидкие смеси. При определенных условиях они способны воспламеняться или могут выделять пары, которые легко воспламеняются.
- К четвертому классу относятся легковоспламеняющиеся или самовозгорающиеся твердые вещества.
- Пятый класс: окисляющие вещества и перекиси. Они могут возгораться самостоятельно или вступать в реакции с другими веществами.
- Ядовитые и заражающие вещества относятся к шестому классу. Вред, который они могут причинить человеку, может доходить до летального исхода.
- К следующему классу относят радиационные вещества.

- В восьмой класс входят едкие вещества и вещества, вызывающие коррозию.
- Последний класс объединяет в себе все остальные, которые не вошли в предыдущие классы.

Таким образом, неправильная перевозка опасных грузов может нанести серьезный вред окружающей среде и людям.

Чтобы избежать серьёзных последствий, для осуществления транспортировки следует обратиться в транспортную компанию, водители которой специально обучены для перевозки в Китай, Германию и любую другую страну опасных грузов. К тому же, при пересечении границы, фирма грамотно выполнит таможенное оформление грузов.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com