Транспорт России
Навигация

Грузоперевозки из Китая – преимущества различных видов транспорта

--


Грузоперевозки из Китая сегодня осуществляются в различных направлениях. Товары широкого потребления, продукты питания, бытовая электроника и автомобили – все наименования перечислить практически невозможно. Зачастую доставка грузов из Китая может занимать длительное время, и, с целью ее ускорения, при перевозках применяют разные виды транспорта.

Сегодня контейнерные перевозки из Китая очень популярны. В первую очередь, они экономичны, удобны и эффективны для всех сторон, участвующих в этом процессе. Контейнерные перевозки позволяют существенно сократить расходы на доставку груза по месту назначения – это происходит за счет уменьшения времени погрузки и выгрузки контейнеров. Обычно товар помещается в контейнер на первом же этапе перевозки и остается там до того, пока не окажется по точному адресу получателя.

Наиболее популярны контейнерные перевозки морским транспортом – они незаменимы для межконтинентальных коммерческих доставок товара. Низкая стоимость, возможность перевезти одновременно большое количество разнообразного груза – морские перевозки из Китая сегодня выбирает все больше заказчиков. Тем не менее, у них есть и ряд недостатков – груз отправляется в строгом соответствии с графиком порта по отправке судов, исключения даже по срочным доставкам не допускаются. Большое значение имеют погодные условия и загруженность порта в данное время – это может стать причиной серьезных задержек груза в пути. Учитывая популярность китайской продукции во всем мире, этот фактор может оказать негативное влияние на процесс и длительность доставки. Кроме того, для морских перевозок допускаются контейнеры только определенного типа, это необходимо для соблюдения правил техники безопасности. Таким образом, если груз необходимо доставить срочно, то лучше предпочесть морские перевозки другому виду доставки. Это будет стоить дороже, но позволит соблюсти сроки, указанные в договоре. Китайские партнеры обычно отличаются пунктуальностью, для них являются недопустимыми задержки как в отправке, так и в получении товара, это может ударить по репутации компании – делового партнера.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com