Транспорт России
Навигация

Перевозка сборных грузов

--


Любая транспортная компания является поставщиком транспортно-экспедиционных услуг. В полном объеме всеми плодами современной транспортной логистики можно воспользоваться, обратившись в крупные организации, занимающиеся всеми видами перевозок по России, СНГ и Европе. Но большинство транспортных компаний работают в более узких секторах и предлагают заказчику те услуги, которые входят в их собственный перечень.

Это совсем не значит, что клиенту для организации перевозки груза по России или за ее пределами придется обить пороги десятка перевозчиков в поисках подходящего варианта. Такие услуги, как экспресс-доставка, хранение товара на складе, экспедирование, перевозка сборных грузов, доставка негабаритных товаров, контейнерные перевозки, таможенное оформление предлагаются множеством компаний.

В настоящее время высоким спросом пользуется такая услуга, как перевозка сборных грузов. Ведь потребность в перевозке небольшой партию какого-либо груза возникает у российских предпринимателей довольно часто, а заказывать отдельный грузовой транспорт экономически нецелесообразно. Учитывая этот факт, транспортные компании делают собственные наработки в сфере перевозки сборных грузов и предлагают готовые схемы своим клиентам.

Изначально груз сдается на консолидационный склад, там его готовят и маркируют, а затем на специально оборудованном автомобиле отправляют получателю. Большинство компаний имеют по маршрутам своих грузоперевозок партнерские сети, охватывающие основные направления работы.

Ведь для перевозки сборных грузов требуется не только наличие автопарка, но и мест для  их хранения и комплектации, терминалов для разгрузки. Среди мероприятий, проводимых транспортной компанией по доставке сборных грузов, можно назвать и оформление транспортных документов, отслеживание грузов в пути, страхование.

В настоящее время возрос спрос на международные перевозки сборного груза по таким направлениям, как Восточная и Западная Европа, Скандинавия, Азия. Компании, для которых международные перевозки стали приоритетным направлением, имеют возможность осуществлять консолидацию сборных грузов на складах зарубежных стран.

Обычная схема доставки сборного груза при этом может выглядеть так: заказчик доставляет товар на консолидационный склад или перевозчик забирает означенный груз на складе отправителя. И автомобиль доставляет комплект сборных грузов в Россию. Сбор товара в одном месте реально улучшает контроль над транспортировкой груза, позволяет снизить стоимость доставки и сократить сроки перевозки.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com