Транспорт России
Навигация

Внешнеторговые операции: доставка грузов из Китая

--


Внешнеторговые операции: доставка грузов из Китая

Оптом из КитаяДоставка грузов из Китая – достаточно востребованная услуга, и компании, которые её оказывают, на отсутствие клиентов не жалуются.

Ещё совсем недавно отечественные предприниматели привозили товары только из России или Турции, а сегодня всё чаще предпочитают работать с китайской продукцией. Причин несколько. Это  приемлемое качество изделий (предприятия улучшили контроль исполнения заказов и установили новое оборудование), а также низкие цены (рабочая сила в Китае остаётся достаточно дешёвой). Кроме того, торговые отношения между Китаем и Республикой Беларусь налажены хорошо, так что бизнесменам не нужно подписывать дополнительные соглашения и оформлять море документов.

Тем не менее, внешнеторговые операции – деятельность непростая, хотя бы потому, что наши страны разделяют границы. А прохождение границы любого государства подразумевает таможенное декларирование товаров и услуг…

Доставка грузов из Китая: специалисты по внешнеторговым операциям

Если вы владеете крупной компанией и занимаетесь внешнеторговыми операциями не первый год, вы, безусловно, можете самостоятельно наладить отношения с китайскими поставщиками: организовать деловую поездку, найти переводчика и опытного юриста, посетить ряд промышленных выставок и, в конце концов, подписать договор о поставке товаров.

Однако это подразумевает определённые расходы, причём немалые. И дело не только в том, что поездка в Китай – удовольствие затратное. Основная трудность кроется в чётком знании закона и правильном оформлении товаросопроводительных документов. Доставка грузов из Китая «вслепую» чревата крупными штрафами, конфискацией товара и даже уголовной ответственностью.

Чтобы избежать этих и многих других проблем, начинающим международную торговлю бизнесменам лучше воспользоваться услугами компании-посредника. Сотрудники такой фирмы могут сопровождать вас в деловой поезде или попросту найти вам поставщика, заключив контракт по вашей доверенности. Вы также можете не беспокоиться по поводу оформления документов при доставке грузов из Китая: все накладные, инвойсы и другие бумаги будут составлены правильно, а пошлины – уплачены вовремя. Когда вы наладите внешнеторговые операции с Китаем, услуги посредников, вам, разумеется, больше не понадобятся. Но на первых порах помощь профессионала есть не что иное, как залог успеха.

 


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com