Транспорт России
Навигация

Развитие международных грузоперевозок в странах СНГ

--


Сегодня важную роль в развитии экономики стран СНГ играет развитие логистических схем. Рост экономики стран напрямую связан с развитием логистики, так как производство и продажа товаров сосредоточены в разных местах. Для того чтобы доставить товары до конечного потребителя от непосредственного производителя необходимо воспользоваться услугами транспортных компаний. Именно поэтому и следует развивать логистику в странах СНГ.

Развитие этой отрасли экономике является даст возможность увеличить экспорт на товаров на мировой рынок, за счет оптимального использования транспортной системы стран СНГ. Основной задачей развития логистики является создание необходимой инфраструктуры, которая включает развитие и поддержание в надлежащем состоянии автодорог и совершенствование придорожной инфраструктуры, обновление парка грузовых автомобилей, оптимизация работы складских помещений, разработка прозрачного законодательства в сфере таможенного оформления грузов, перевозимых через границу. Все эти меры помогут создать оптимальные транспортные коридоры, которые так необходимы для многих транспортных компаний, занимающихся международными перевозками.

Следующим моментом, который нужно принимать во внимание при разработке транспортных коридоров, – это наличие спроса и предложения в сфере международных грузоперевозок. Так например, доставки грузов из Китая становится наиболее прибыльным направлением, так как именно в этой стране сосредоточено производство товаров, которые пользуются большим спросом во всем мире. Бурное развитие экономики Китая требует доставки сырья, которое требуется для производства. Именно поэтому такие страны СНГ, как Россия, Казахстан и других помогут обеспечить производство Китая необходимым сырьем. В свою очередь из Китая экспортируются уже готовые товары, произведенные там, в страны Европы с использованием транспортной системы СНГ. В этом направлении наиболее удобным способом доставки товаров и сырья - железнодорожные перевозки грузовв силу того, что сеть ЖД наиболее распространена на территории СНГ.

Поэтому необходимо вкладывать необходимые средства в развитие транспортной системы стран СНГ и интегрирование ее в международную систему транспортных коридоров.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com