Транспорт России
Навигация

Международные грузоперевозки сегодня

--


На сегодняшний день международные грузоперевозки являются важным элементом не только крупного и среднего, но также и малого бизнеса. Международный грузооборот увеличивается с каждым годом. поэтому растет и количество транспортных компаний, готовых помочь своим клиентам доставить груз в любую точку земного шара. Они знают, что для заказчика важно все: стоимость перевозки, ее скорость, наличие дополнительных услуг, связанных с доставкой груза. И, конечно, самое главное перевозка должна быть качественной, гарантирующей сохранность и безопасность груза.

Международные перевозки всегда предполагают пересечение, как минимум, двух государственных границ. А в каждом государстве имеются свои нюансы оформления документации на груз и прохождения таможенного контроля. Это означает, что перевозчик должен знать и соблюдать требования не только российского законодательства, но и тех стран, в которые осуществляется перевозка грузов. В противном случае могут возникнуть значительные по времени задержки, и перевозка может оказаться неэффективной.

На качество международных железнодорожных перевозок грузов влияет несколько факторов:
- профессионализм всех сотрудников компании-перевозчика;
- использование для перевозки современных транспортных средств, оптимально подходящих для каждой конкретной транспортировки;
- наличие опыта взаимодействия с таможней;
- юридическая грамотность лиц, организующих перевозку.

Чаще всего международная перевозка является смешанной, то есть осуществляется посредством двух и более видов транспорта. Этому способствуют значительные расстояния между получателем и отправителем груза, а также необходимость доставить груз прямо на склад грузовладельца в стране назначения. Исключения составляют автомобильные международные грузоперевозки, позволяющие обойтись без перевалок груза с одного транспортного средства на другое и, при этом, доставить его "до двери" заказчика. Если все этапы смешанной грузоперевозки организовывает и контролирует один перевозчик, то время на согласование различных вопросов, оформление документации и улаживание таможенных формальностей сокращается. Такая смешанная грузоперевозка называется мультимодальной и является наиболее выгодной и наименее хлопотной для заказчика.
--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com