Транспорт России
Навигация

Мини-тракторы

--


Если вы владеете большим участком земли, который требует постоянного и качественного ухода, мини-трактор станет для вас лучшим помощником. Минитракторы невероятно эффективны, компактны и надежны в работе с любой почвой. Они вскопают, разрыхлят и обработают землю. А если приобрести навесное оборудование, то этот маленький трактор превратится в настоящее чудо, способное выполнять множество садово-огородных работ.

При добавлении навеса минитракторы способены подстригать кусты, газоны, удобрять и подкармливать почву, производить ее аэрирование. А также убирать практически любой, даже крупный, мусор и снег, посыпать зимой дорожки, опрыскивать деревья и конечно перетаскивать грузы.

Все дополнительное оборудование для мини-тракторов делится на навесное и прицепное. Первое не требует никаких дополнительных затрат энергии, а второе цепляется непосредственно к валу, за счет чего повышает расход топлива и снижает мощность.

Приобретая минитракторы в специализированном магазине, вы почти на 100% можете быть уверены, что двигатель в нем установлен хороший. Мощность среднего минитракторного двигателя составляет от 10 до 25 лошадиных сил. Двигатели обладают одним, двумя или тремя цилиндрами и системой смазки под давлением. Работают они, как правило, на дизельном топливе.

Трансмиссия — еще одна характеристика мини-трактора. Удобнее принято считать гидростатическую трансмиссию, поскольку она аналогична автоматической коробке передач в автомобиле. В этом случае у трактора имеется две педали — передний и задний ход.

Большинство тракторов имеют передний привод. Редко когда можно встретиться поворачивающиеся задние колеса, и уж практически не видно на рынке тракторов с ломаной осью, позволяющей вращать и передние, и задние колеса.

Основной инструмент трактора — режущая часть. В зависимости от модификации, она оснащается одним или двумя ножами. Зачастую на тракторах устанавливают фрезы с множеством ножей, что позволяет мелко рыхлить землю и даже выкапывать сорняки.

Все модели тракторов позволяют регулировать глубину обработки земли с помощью специальной ручки, а в усовершенствованных моделях — кнопки.

Вообще последние модели мини-тракторов стремятся к максимальному удобству. Внутри маленькое пространство использовано очень практично: удобное регулируемое кресло, эргономичные ручки и даже подогрев — все это делает трактор отличным средством для работы с землей.

Приобретать подобные машину лучше всего в специализированных центрах, поскольку там вам обеспечат гарантийный ремонт, проведут подробную консультацию по эксплуатации трактора и предоставят широкий выбор комплектующих. Всевозможное навесное оборудование специально для вашей модели трактора и для самых разных типов работ всегда к вашим услугам.

В завершение надо сказать, что наиболее качественная техника такого типа производится в Японии. Зато вариант ‘made in China’ гораздо дешевле, причем и в обслуживании тоже.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com