Транспорт России
Навигация

лучше сразу с подоконником монтаж окна пластикового брать

Как выбрать пластиковые окна

--


В большинстве домов установлены окна старого образца: деревянные рамы, которые неплотно закрываются, скрипучая фурнитура, которая уже изрядно надоела. В свое время такие окна получили популярность благодаря простоте конструкции. Но время идет, и постоянно у таких окон возникают определенные проблемы с красотой и надежностью, ведь краска так и норовит облезть, а появляющиеся щели выпускают тепло из дому. Все это изрядно надоело, поэтому на строительном рынке появились пластиковые окна, которые в значительной степени лишены всех этих недостатков. Все чаще люди прибегают к установке таких окон, однако им не хватает знаний для правильного выбора.

Следующие рекомендации помогут с ним определиться и установить в квартире качественные пластиковые окна, которые прослужат вам долгие годы. В данном вопросе главным моментом является направление поиска, так как строительный рынок переполнен огромным количеством образцов, в которых простому покупателю очень сложно сориентироваться. Итак, если вы перед вами возник вопрос пластиковые окна какие ставить, то стоит узнать немного информации о возможных видах. Основой всех пластиковых окон является рама из ПВХ, в которую устанавливается стеклопакет. В зависимости от количества камер стеклопакета, пластиковые окна можно разделить на одно- и двухкамерные. Выбор количества воздушных камер зависит от преследуемых вами целей. Если для вашей квартиры очень важно утепление, то лучшим вариантом будут пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом, так как он обладает отличной теплоизоляцией. Такие окна также подойдут для звукоизоляции жилого помещения. Если же в квартире или загородном доме нет проблем с отоплением и посторонним шумом, то будет достаточно однокамерных стеклопакетов.

На рынке также присутствуют пластиковые окна, направленные на защиту от прямых солнечных лучей. Для данных целей на них наносится специальное зеркальное покрытие, которое не затемняет помещение, а рассеивает солнечный свет. Если ваша квартира расположена на нижнем этаже жилого дома, то, конечно же, вам захочется оградить себя от нежелательных взглядов и грабителей. В первом случае на помощь приходят тонированные окна. Для разрешения второй проблемы вам понадобятся пластиковые окна со специальной защищенной от взлома фурнитурой, а также со специальным покрытием, которое увеличивает устойчивость к ударам.

Итак, из выше сказанного можно сделать основной вывод – выбирать окна стоит по назначению. Не переплачивайте за ненужные параметры. Приятной покупки!
--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com