Транспорт России
Навигация

Логистика в управлении предприятием

--


Для нормального функционирования любого предприятия применяют логистическую систему. Логистика это управление процессами закупки, транспортировки, хранения всех материалов и инвентаря, связанных с производством и реализацией предприятия. Задача логистики оптимизировать издержки, сделать рациональным процесс производства, а так же наладить сбыт и сопутствующий ему сервис. Важным звеном в логистической системе управлением предприятия является транспортная логистика. Ее задачей является правильное планирование транспортировки материальных ресурсов для производства, начиная от доставки сырья и заканчивая доставкой готового продукта потребителю. Транспортная логистика это система организации доставки продукта из одной точки в другую в назначенные сроки с минимальными затратами и нанесением минимального вреда доставляемому продукту. Для реализации этой задачи нужно выбрать правильное транспортное средство, разработать оптимальный маршрут, собрать всю информацию о выбранном маршруте.

При транспортировке так же надо учитывать, необходимы ли складские услуги. В процессе перевозки груза так же происходит его хранение. Если есть проблема в >складских площадях, то сознательно избирая более продолжительный маршрут для транспортировки груза, можно значительно сократить затраты на складские услуги. При необходимости груз может быть оставлен на складе, как для промежуточного, так и для временного хранения. Время и деньги, потраченные на складские услуги, учитываются транспортной логистикой.

Если при доставке товара к потребителю есть необходимость пересечения государственной границы, то надо рассчитать какие понадобятся таможенные услуги и сколько времени это займет. Правильно оформленные документы, точно рассчитанное время для прохождения таможни, все эти факторы должна учитывать транспортная логистика. Обычно оформление грузов на таможне занимает много времени и сил.

Для того, что бы таможенные услуги не стали серьезным препятствием в продвижении груза, предварительно подготавливается полный пакет документов, как на груз, так и на транспорт, если это автоперевозки. Правильно рассчитанный маршрут с учетом таможенных и складских услуг, позволит доставить груз к потребителю в назначенный срок и с минимальными потерями. В итоге обеспечивается бесперебойная работа предприятия.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com