Транспорт России
Навигация

Услуги, предоставляемые на складе

--


Склад — это постройка или помещение, оборудованное для приема и временного хранения грузов, товаров и других нуждающихся во временном убежище предметов. На складе также может производиться фасовка и подготовка товаров к отправке потребителям.

Наверное, не существует бизнеса, в котором не бывают нужны складские услуги. Речь, конечно, идет о бизнесе по предоставлению клиентам материальных благ, которые нужно складировать до отправки потребителю или хранить на перевалочных складах во время долгой транспортировки. В работе складских помещений можно выделить три основные функции: размещение на определенный срок товаров; контроль движения материальных потоков; предоставление услуг логистики. Под материальными потоками здесь подразумевается три вида движения складской продукции: входящие, исходящие и внутренние потоки. Первые означают завоз грузов на склад, что делает необходимым наличие разгрузочной техники и тщательного контроля над всеми прибывшими товарами. Исходящие потоки — погрузка бывших на хранении грузов в транспорт и списание их со счетов склада. И, наконец, внутренние потоки определяют размещение всех товаров на складе и ответственное хранение.

Складские помещения классифицируются в зависимости от размеров, функциональных особенностей, технической оснащенности, способа складирования. Также различают склады, предназначенные для хранения промышленной продукции (сырья, материалов, машин и комплектующих) или товаров народного потребления. Современная классификация складов основана на степени механизации процессов и развития инфраструктуры. Класс склада обозначается буквами латинского алфавита, начиная от А+ и заканчивая буквой D.

Кроме участников экономической цепочки складами могут пользоваться и обычные люди. К примеру, затеяв переезд, не сразу возможно перевезти все имущество на новое место жительства. Поэтому рядовые граждане и обращаются к услугам хранения, где об их мебели и других предметах быта позаботятся профессионалы. Здесь не только разместят все в хороших для хранения условиях, но и упакуют в необходимый материал в зависимости от особенностей материала и текстуры предмета.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com