Транспорт России
Навигация

Приобрести рулонные жалюзи на пластиковые окна на сайте Форточка

Как ухаживать за жалюзи?

--


На сегодняшний день на рынке существует большой выбор жалюзи – от пластиковых до тканевых. Каждый из этих видов требует правильного ухода, от которого зависит продолжительность их срока службы. Тканевые жалюзи лучше всего чистить с помощью пылесоса. Не рекомендуется их стирать в машинке. Для борьбы с сильно въевшейся грязью нужно снять ламели, извлечь из них грузики и цепочки и свернуть каждую в виде рулона. Затем рулоны опустить в мыльную воду и держать до тех пор, пока не отойдет грязь. Тереть жалюзи при этом не следует. После этого следует достать ламели из воды и развесить во влажном состоянии на прежнем месте. Под тяжестью собственного веса и грузиков они приобретут нужную форму.

Пластиковые жалюзи
достаточно просты в уходе и не требуют особого подхода. Они сохранят безупречный внешний вид, если вы будете протирать их мягкой тряпкой или пылесосить. Мыть их можно только в холодной или теплой воде. Чтобы очистить ламели от очень грязных пятен, их можно поместить в теплую мыльную воду, затем ополоснуть, тщательно протереть и оставить сохнуть на открытом воздухе. Самостоятельный ремонт роллет и пластиковых жалюзи неприемлем, лучше доверить эту работу профессионалам

Алюминиевые жалюзи также не требуют особых средств для ухода. Мягкой тряпки и пылесоса будет достаточно для полноценного ухода за ними. Если решите помыть такие жалюзи, то ни в коем случае не используйте кипяток. Для удаления сильных загрязнений рекомендуется уложить жалюзи в ванну с мыльной водой, оставляя на поверхности механизм управления, промыть их водой, вытереть сухой тряпкой и дать просохнуть на воздухе.

Деревянные жалюзи достаточно протирать только сухой тряпкой или пылесосить. Особенно тщательно следует ухаживать за жалюзи из натурального дерева. Категорически не рекомендуется мыть деревянные жалюзи, так как они могут потерять форму или сменить окраску. Жалюзи со стеклотканью следует протирать только сухой тряпкой.
--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com