Транспорт России
Навигация

Аренда специального автотранспорта клининговыми службами

--


Взаимовыгодное сотрудничество транспортных компаний и клининговых служб наиболее актуально вписалось в условия экономического кризиса. Содержание собственного крупногабаритного транспорта для многих, даже крупных клининговых операторов, становится просто нерациональным, а чаще и совсем не выгодным.

Клининг - та новая сфера бизнеса, которая прошла путь от обслуживания совместных предприятий до самостоятельности и продолжает стремительно развиваться. На самом деле, многие фирмы, да и частные лица оценили достоинства клининговых услуг. А профессиональная уборка офисов со сложными архитектурно-дизайнерскими проектировками потолков и стен, обилием стекла, пластика, натуральных отделочных материалов и дорогостоящей офисной мебели, просто незаменима.

Лишь специализированный подход позволяет проводить такие эксклюзивные уборочные работы, как нанесение защитного полимерного слоя на твердое напольное покрытие, кристаллизация мрамора, мойка окон на большой высоте, реставрация мебели и проч. Использование клининговых служб в качестве платных помощников по уборке помещений, подчас, не только экономит время нанимателей, но и существенно сокращает расходование средств, затрачиваемых на генеральную уборку помещений за счет высокого качества проведенных работ.

Но что был бы клининг без транспортных средств? Компании, предлагающие такие услуги остро нуждаются в собственном транспорте или его аренде. Ведь элементарная задача по перевозке даже незначительной группы уборщиков с соответствующим инвентарем и специальным оборудованием, не способна решиться наличием одного-двух легковых авто. Следовательно, транспортные компании, предоставляющие услуги автоперевозок являются просто незаменимым звеном оперативного клининга.

К примеру, химчистка ковров с вывозом , как и профессиональная химчистка мягкой мебели с реставрацией однозначно может быть проведена качественно только на фабрике-химчистке . А осуществление любых работ (мойка стекол, фасадов) на большой высоте возможно лишь при наличии авто с подъемником, который так же необходим и при очистке витрин, памятников и прочих высоких объектов.

Аренда грузовых и специализированных автомобилей с опытным водителем гораздо привлекательней для клининговых служб, получающих разовые заказы на подобные работы, чем содержание собственного автопарка, покупку запасных частей, аренду гаражей, содержание охраны.

Экономическая обоснованность подобного сотрудничества столь очевидна, что на сегодняшний день большинство средних и мелких клининговых компаний прибегают именно к такому способу доставки крупногабаритных грузов для спецхимчистки и проведения высотных уборочных работ.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com