Транспорт России
Навигация

Турникеты в транспорте

--


Турникеты в транспорте служат для учета количества прохождений за определенный промежуток времени. С их помощью можно вычислить количество человек, которые пользуются тем или иным видом транспорта в определенное время. И, в соответствии с этими данными определить количество транспортных средств, которые необходимо запустить в определенный период времени на  заданном маршруте.
С помощью турникетов определяется количество транспортных средств, следующих по определенному маршруту, которое может варьироваться в зависимости от времени суток, а также от того, является ли данный день рабочим или выходным. В будни увеличивается количество рейсов данного вида транспорта и определенного маршрута в часы пик и во время обеда. В выходные дни, напротив, рейсы данного вида транспорта и определенного маршрута ходят через приблизительно равные периоды времени.   
Таким образом, наличие турникета в транспортном средстве позволяет вычислить количество проходов пассажиров как в определенный период времени в течение дня, недели или месяца. Следовательно, турникеты позволяют определить примерное количество билетов, которые необходимо выпустить в продажу на следующий месяц.
Также с помощью информации, считанной турникетами, можно выяснять, какие маршруты являются наиболее востребованными, а какие не пользуются популярностью. В зависимости от этого, назначаются новые маршруты и запускаются дополнительные средства передвижения.

Недостатком наличия турникета на входе в транспортное средство  является то, что время поездки значительно увеличивается из-за очередей, неизбежно скапливающихся у турникета.
Также из-за необходимости пробивания билета в начале транспортного средства большинство пассажиров скапливаются в начале и середине салона и не проходят в конец. Из-за этого создается давка, которую можно было бы избежать в случае возможности осуществления прохода в транспортное средство во всех дверях.
По причине скопления большого скопления народа и давки в одном месте транспортного средства люди, находящиеся в нем, испытывают неизбежный физический и моральный дискомфорт, который пагубно влияет на настроение, снижет работоспособность и стрессоустойчивость.
Процесс вхождения в транспортное средство через турникет в толпе также приводит к состоянию стресса и раздражительности у пассажиров.
Люди в городе вынуждены постоянно пользоваться транспортными средствами, неизменным атрибутом которых является наличие турникета. Это пагубно влияет на здоровье по причине постоянного присутствия огромного количества болезнетворных бактерий, которые неизбежно присутствуют в транспортном средстве вследствие наличия в нем заболевающих или не до конца выздоровевших граждан.

wwww.securityrussia.com


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com