Транспорт России
Навигация

Доставка и дороги

--


Качество жизни любого населенного пункта, напрямую зависит от наличия подъездных путей к нему. Будь это железная дорога или автомобильная трасса. Ведь именно по дорогам и доставляются всевозможные товары и продукты, необходимые людям. Это могут быть продукты питания, предметы одежды, японские запчасти, хозяйственные, строительные товары, а также многое другое, что мы используем в своей человеческой повседневности. А от сложности транспортировки всех этих необходимых людям грузов, зависит и их стоимость.

Многое в нашей стране имеет прямую зависимость от путей сообщения и всего что с этим может быть связано. Взять, к примеру, то же самое топливо. Стоит ему только немного подорожать, так одновременно с этим поднимается в цене и масло, и хлеб и крупа, а также и другие разнообразные товары. На фоне такой вот зависимости, можно предположить, что конкретные виды товаров, какие по каким-то причинам могут быть доставлены только по автомобильной трассе, имеют такую довольно высокую стоимость из-за того, что качество дороги оставляет желать лучшего. При движении по плохой трассе, увеличивается амортизация техники, расход топлива. Машина быстрее выходит из строя и изнашивается. Вполне логично, что и стоимость товаров провозимых по такой дороге будет существенно выше, чем она вообще могла бы быть.

Если говорить о доставке автомобилей, то в данном случае все обстоит примерно также. В отдаленных, с труднопроходимыми путями сообщения, автомобили существенно дороже, чем может представить, например, каталог toyota в Интернет. К стоимости, указанной в таком каталоге, прибавляется и цена доставки, связанная с качеством дороги, расстоянием до места доставки и даже в некоторых случаях - безопасности. Чтобы купить автомобиль как можно дешевле, многие автолюбители в настоящее время стараются доставить авто своим ходом, что не всегда удается в соответствии с намеченными планами. Ведь все те "мелочи" (амортизация, расход топлива и т.д.) в таком случае распространяются на перегоняемый автомобиль, который от них нисколько не выигрывает.

Если населенный пункт не может обеспечить себя всеми (или почти всеми) необходимыми продуктами и предметами, и при этом находится "где-то далеко", то проживание в нем делается значительно сложнее. В нашей обширной стране, таких населенных пунктов не мало, а дороги, почти все - нельзя назвать идеальными и порой даже хорошими. Во многом, нас спасает железная дорога, которая имеется практически во всех точках державы.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com