Транспорт России
Навигация

Какой транспорт безопаснее?

--


В последнее время рассказы об опасностях полетов на авиалайнерах рисуются с ужасающими подробностями. Самолеты большие, разбиваются редко, но гибнут при этом сразу от нескольких десятков до сотен пассажиров. Трагедия озвучивается прилюдно, стражи порядка бьют в набат.

А если посмотреть на ситуацию с другой стороны. Из каждых ста поездок 25 оканчиваются авариями. Речь сейчас идет об автомобильном транспорте. И ведь никто не бьет тревогу. Потому что аварий происходит столько, что люди уже перестали обращать на это пристальное внимание. И повышенная смертность в ДТП уже не так волнует сознание, как редкие, и оттого «такие опасные» авиакатастрофы.

А крушения поездов? Вот уж где развернется пишущая братия, вот где начнут дудеть во все фанфары журналисты. А между тем, поезда опрокидываются с рельсов не так часто, а уже тем более не врезаются друг в друга.

Морской транспорт. Едва ли не самую большую опасность таит именно морское путешествие. Если ты на земле, то греет хотя бы ощущение, что, упав, уже дальше не провалишься. А тут бездна. Вспомните тот же легендарный «Титаник». Мало того, что ты в воду упадешь, так еще и тонуть будешь мучительно долго. Потому и здесь любые крушения воспринимаются как вселенская трагедия.

А между тем все большее количество людей приобретает классический сухопутный транспорт — вожделенную машину. Но ведь аварии происходят не только по вине водителя. Часто есть нерадивые иные участники дорожного движения, нелепые случайности, технические неполадки. Впрочем, будем надеяться, что именно вас это не коснется никогда.

А некоторые люди наивно полагают, что заказ такси лишит их возможности побывать в ДТП. Хотя именно в такси чаще всего работают люди, которые не несут никакой ответственности за происходящее с вами, поскольку не оформлены официально в компании арендатора. Вот почему, садясь в машину, помните о том, что на самом деле опаснее автомобиля на сегодняшний день нет транспорта, и всегда следите за репутацией фирмы-арендатора и садитесь в транспорт только к надежному автовладельцу.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com