Транспорт России
Навигация

Сахарный диабет 2 типа.

Понятие временного хранения

--


Временное хранение - это хранение товаров и транспортных средств, осуществляемое под таможенным контролем в специально выделенных для этого и обустроенных надлежащим образом помещениях или иных местах, именуемых складами временного хранения, с момента представления товаров и транспортных средств таможенному органу и до их выпуска или предоставления в распоряжение лицу (их владельцу) в соответствии с избранным таможенным режимом. Институту временного хранения посвящена отдельная глава ТК РФ — глава 23.

Товары и транспортные средства приобретают статус находящихся на временном хранении с момента их представления таможенному органу. Временное хранение товаров и транспортных средств осуществляется на складах временного хранения.

В процессе временного хранения товары с разрешения таможенного органа могут осматриваться и измеряться, подвергаться операциям, необходимым для обеспечения их сохранности, перемещаться в пределах склада. Кроме того, в этот период могут браться образцы и пробы товаров.

Во время нахождения товаров и транспортных средств на складе временного хранения, ответственность за уплату таможенных платежей несет владелец склада. Допускается солидарная ответственность с лицом, поместившим товар, если это предусмотрено договором на хранение.

При выдаче товара со склада временного хранения, сотрудник таможенного органа проставляет на краткой декларации штамп, по которому владелец склада удостоверяет передачу, а получатель — принятие товара. Факт передачи заверяется личной номерной печатью сотрудника таможни.

Временное хранение как стадия может не применяться, если товар оформлен в течение суток.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com