Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Генконсульство Японии беспокоит ажиотаж вокруг «фонящих» иномарок

--
18.04.2011
Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении Владивостокского морского торгового порта (ВМТП).

Директор по производству ВМТП Сергей Лопунов ранее сообщил, что Роспотребнадзор не предлагает вариантов разрешения создавшейся ситуации с «проблемными» машинами, уже находящимися в порту. Кроме того, по его словам, «Роспотребнадзор не предоставляет участникам внешнеэкономической деятельности инструкций, руководствуясь которыми возможно организовать контроль авто при погрузке в японских портах, тем самым исключить появление «загрязненных» машин на территории РФ». Руководство ВМТП обратилось в Приморскую транспортную прокуратуру с просьбой помочь решить проблему.

Эта ситуация обсуждалась на встрече первого заместителя генерального директора ОАО «ВМТП» Михаила Чижмакова с вице-консулом Японии во Владивостоке по политическим вопросам господином Кейсуке Сайто, говорится в сообщении.

«Японская сторона выразила недоумение по поводу ажиотажа, связанного с поставками автомобилей, отгруженных в Японии после аварии на АЭС «Фукусима-1», - отмечается в релизе ВМТП.

Как заявил представитель консульства, в других мировых портах, в частности, европейских, не возникает проблем при прохождении японскими грузами таможенного досмотра, включающего радиационный контроль. Между тем, как заверил дипломат, министерство транспорта Японии при погрузке судов осуществляет жесткий радиационный контроль согласно с общепринятыми максимально допустимыми показателями радиоактивности.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com