Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Зимние шины

--

Переходный сезон всегда создает много хлопот автомобилистам. Не успеешь насладиться летом на дорожных трассах, как приходит осень, а с ней снег, дождь и гололед. А значит менять резину нужно опять, хочет это или нет транспортник.
Как правило к зиме ставят автомобильную резину с шипами или без них. Michelin X-ice North 2 является лидирующей маркой с шипами сегмента этого продукта. Он весьма популярен на российском рынке, а поэтому более подробно рассмотрим основные технические характеристики этого колеса.
По физическим характеристикам при температуре уже в плюс семь градусов шины теряют свои свойства, становятся более жесткими и теряют  качества сцепления с поверхностью. А значит переобуть свою ласточку можно не дожидаясь снега и льда на дороге. Вопрос, который возникает у российского автолюбителя всегда - шипы или нет, ставить себе?
Размеренный ритм большого города всегда готов к противостоянию со снегопадами и прочими зимними сюрпризами природы, а значит здесь можно ставить изделия без шипов и наслаждаться комфортной ездой в черте города. Но очень часто это все заканчивается при поездках в дальние районы, где и чистят снег не всегда, да и дороги покрываются льдом. У вас уже начинается почаще биться пульс, это все решаемо. Именно шипы в такие моменты будут просто необходимы.
Michelin X-ice North 2, это настоящая находка для суровой русской зимы. Размер колеса соответствует параметрам 205/55 R16. Состав самой шины имеет повышенное содержание кремния, что позволяет сохранять при низких температурах самое главное качество - эластичность. Кроме этого сокращается износ и становятся лучше тормозные показатели.
Фирменный рисунок шиповки компании дает великолепную устойчивость на дороге. Протектор, который состоит из двух слоев позволяет крепко и надежно крепить шипы.После десяти тысяч километров пробега, найти разницу с первоначальным состоянием очень трудно.
Данный вид обладает и весьма хорошими шумовыми качествами, это делает его более привлекательным в сравнении с моделями конкурентов.
Прекрасному движению по снегу и снежной каше способствует специальный рисунок, который увеличивает поверхность соприкосновения. Это приводит к тому, что въезд и выезд из снега осуществляется плавно.Шина хорошо очищается из за высокой плотности отводящих воду каналов в рисунке, это очень редкое качество продукта данного вида.

 


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com