Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Городские специализированные грузоперевозки: виды и особенности

--
03.01.2013

Если для того, чтобы осуществить квартирный или офисный переезд, достаточно обратиться в обычную мувинговую компанию, то перевозку специальных грузов можно поручить только тем фирмам, которые имеют опыт работы с ними. Это, к примеру, сложное и тяжелое технологическое оборудование, массивные музыкальные инструменты, сейфы и банкоматы.
1. Сложное оборудование.
Для того чтобы грамотно осуществить грузоперевозки, погрузку и выгрузку сложной техники, в транспортные бригады специализированных компаний-перевозчиков обычно включают специалистов, которые могут квалифицированно подготовить ее к погрузке (например, сняв и отдельно упаковав громоздкие детали), а после установки по новому адресу собрать, подключить и при необходимости настроить.
2. Музыкальные инструменты.
Как известно, музыкальные инструменты требуют особо осторожного обращения, поэтому их переноска по лестнице и по улице до автомобиля производится на особых тележках и в особой противоударной упаковке.
3. Сейфы.
Настолько же «чувствительны» к ударам и тряске сейфы со встроенными электронными блоками и другой тонкой механикой. Так называемая «финансовая техника» (банкоматы) также требует специализированных транспортных средств, которые оборудованы гидролифтами.
Транспортировать банкоматы сложно по двум причинам:
– вес уличного банкомата часто превышает полторы тонны, но его внешняя отделка включает элементы из хрупкого стекла и пластика;
– механизмы финансовой техники (процессорный блок, механизм счёта и выдачи купюр) и прочие внутренние устройства требуют тщательной и ответственной настройки на спецоборудовании, которая может быть легко «сбита» тряской, вибрацией и ударами. Поэтому подобная перевозка грузов производится специально обученными сотрудниками транспортной фирмы и на предназначенном для такой техники такелажном оборудовании.
Выгрузку и погрузку громоздкой и специальной техники иногда приходится совершать нестандартными способами – например через окна и балконы, в том числе второго этажа. Такая необходимость возникает если груз невозможно поднять по слишком узким лестничным маршам или его нужно доставить на высокий этаж, но в здании нет грузового лифта. В этом случае на место разгрузки приезжает опытный технолог, который оценит ситуацию и предложит наиболее оптимальный способ решения задачи.


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com