Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Если автомобиль оказался на штрафстоянке

--
05.04.2013

Продажа авто в Москве идет настолько успешно, что с парковкой всех этих чудных автомобилей уже давно стали возникать серьезные проблемы. А штрафе, введенные еще в прошлом году, за нарушение правил парковки стали довольно жесткими. И многие водители ощутили это уже на себе. Ведь сама эвакуация автомобиля и уж тем более хранение его на штрафстоянке стали стоить приличную сумму. Так что нерадивые автомобилисты положили уже в карман государства не один миллион рублей.

Собственно сам штраф при неправильной парковке составляет три тысячи рублей. К ним прибавляется оплата услуг эвакуатора. А это в крупных городах составляет, практически, ту же сумму. Если раньше к неправильной парковке отношение было довольно лояльным, то теперь любая машина, находящаяся в неположенном месте будет эвакуирована.

Если все же автомобиля нет в том месте, где вы его оставили, не стоит впадать в панику, нужно четко действовать, чтобы освободить свой Opel Corsa OPC из плена.

1) Если вам все же посчастливилось успеть до отправки, попробуйте оплатить штраф на месте и договориться, чтобы автомобиль не увозили.

2) В противном случае найдите инспектора, который подскажет вам, кто забрал авто, и где находится штрафстоянка. Любая информация представляет собой ценность.

3) Далее – связь с дежурной частью для выяснения всех вопросов получения разрешения на выдачу авто.

4) Собираем пакет документов, который состоит из паспорта и всех документов на машину.

5) Разрешение на возврат автомобиля получаем в ГИБДД, где нужно взять еще протокол и акт об эвакуации, а так же прикладываем квитанцию об оплате штрафа.

6) Оплата услуг транпортировки до спецстоянки и хранения там автомобиля производится прямо на месте.

7) Кстати, должна иметься фотография с момента эвакуации, которая констатирует состояние машины на этот момент.

8) Не стоит подписывать документов о получении без предварительного осмотра своей собственности. Если обнаружились повреждения, требуйте протокол или его немедленное составление.

9) Это же касается и пропавших из салона вещей. Конечно, выдумывать историю о том, что в багажнике лежал чемодан с деньгами не рекомендуется, однако наличие всей собственности лучше проверить.

10) Лучший способ не попадать в подобную ситуацию – сделать попытку парковаться в положенном месте, потому что возиться с освобождением придется намного дольше, чем искать это место.


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com