Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Mercedes-Benz GL

--
08.04.2013
Огромный внедорожник "Mercedes-Benz GL", разработанный с ориентацией на вкусы американских потребителей, выпускается серийно с 2006-го года. Данный автомобиль по своим размерам превосходит всех остальных представителей обширного модельного ряда концерна "Mercedes-Benz". Регистрация торговой марки Mercedes была проведена в далеком 1901 году немецкой компанией "Daimler Motoren Gesellschaft". "Mercedes-Benz GL 2013", несмотря на статус автомобиля второго поколения, не слишком серьезно отличается от своего предшественника. Но, безусловно, без нововведений не обошлось. Автомобиль, по-прежнему, выглядит очень серьезно и мощно, подчеркивая статус его владельца. Передняя часть обновленной машины обзавелась иной головной оптикой, которая, в свою очередь, разместила в себе противотуманные фары, а также вставки из светодиодов.

 
 
Стоит отметить, что помимо передних фар, светодиодные огни, "обёрнутые" хромированной окантовкой, расположились и на переднем бампере.Радиаторная решетка представляется в двух вариантах исполнения. Именно по ее виду можно с легкостью определить, какой силовой агрегат находится под капотом автомобиля. Если данная деталь экстерьера обладает только двумя хромированными горизонтальными полосами, это свидетельствует о том, что "сердцем" автомобиля является, либо дизельный, либо бензиновый двигатель не максимально возможного объема. Если же радиаторная решетка "щеголяет" тремя хромированными "перекладинами", то данный факт указывает на наличие самой мощной силовой установки под капотом. Элегантности переднему бамперу придают три выреза и металлическая вставка в середине его нижней части.
Угловатый и "мускулистый" профиль автомобиля серьезным обновлениям не подвергся. Хотя, можно отметить боковые зеркала заднего вида, которые не только немного видоизменились, но и стали заметно больше.

Задняя часть также подверглась очень незначительным изменениям. Они коснулись задних фонарей, которые, наряду с головной оптикой, обзавелись светодиодами. Новый задний бампер дополнен массивной металлической накладкой, аналогичной той, которая располагается в передней части автомобиля, а также раздвоенными отверстиями выхлопных труб.
 
Интерьер обновленного "Mercedes-Benz GL" тоже не претерпел кардинальных перестроек. Можно выделить новый монитор, расположившийся на эргономичной центральной консоли. Качество материалов, используемых при отделке салона, а также общий уровень их сочетаемости и подгонки, как и предполагалось, находится на достаточно высоком уровне. Передняя панель щедро отделана кожей, а центральный тоннель вместил в себя несколько подстаканников, наделенных возможностью подогрева и охлаждения. Салон нового "Mercedes-Benz GL" - это царство комфорта и роскоши, что неудивительно, учитывая стоимость самого автомобиля. Соответственно, список дополнительного оснащения достаточно велик. Стоит отметить, что уже в стандартном исполнении автомобиль комплектуется пневмоподвеской.

 
Достаточно обширным видится ряд предлагаемых силовых агрегатов. Автомобиль с дизельным, 258-ми сильным мотором "GL350 CDI" обладает не только отличными показателями, касающимися экономичности, но и неплохой динамикой. Бензиновые "GL450" и "GL500 BlueEfficiency" располагают мощностью в 365 и 435 "лошадей" соответственно. Наряду с представленными силовыми установками, производитель предлагает оснастить машину вариацией под названием "GL63 AMG" с объемом в 5.5 литра и мощностью в 557 лошадиных сил.
 

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com