Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Автомобильные перевозки в России

--
16.04.2013
Автомобильные грузоперевозки являются неотъемлемой частью нормального функционирования многих промышленных и торговых организации. Но довольно часто перед бизнесменами встаёт вопрос: как защитить свой товар от неблагоприятных погодных условий во время транспортировки? Ответ один – перевозка грузов в автомобилях оснащённых тентом. Именно тент защитит груз от снега, града, ветра и дождя. Грузоперевозки по России тентами особенно востребованы в межсезонье, так как обеспечивают сохранность груза от повреждения в результате неблагоприятных погодных условий. Кроме того, автомобильные грузоперевозки тентами позволяют сократить общие затраты на перевозку товара.

При помощи тентов можно перевозить самые разнообразные категории грузов, а высокая грузоподъёмность автомобилей обеспечивает экономическую целесообразность тентовых грузовых перевозок. Сегодня автомобильные грузоперевозки тентами успешно используются как внутри страны, так и в международных грузоперевозках. Тентованные полуприцепы предназначены для транспортировки мебели, офисного оборудования и аппаратуры, сельскохозяйственных товаров и т.д. В основном это грузы, для которых не требуется поддерживать особый температурный режим. Однако не рекомендуется перевозить тентами быстро портящиеся товары.

Если вам срочно нужно перевезти скоропортящиеся продукты или другой груз, который требует соблюдения температурного режима, то рефрижераторные грузоперевозки именно то, что вам нужно. В зависимости от вида груза подбирается определённый транспорт. Только с помощью таких перевозок можно транспортировать продукцию, которой нужен определённый температурный режим. Рефрижератор – это такой транспорт, на котором установлена холодильная система. В подобных автомобилях можно перевозить и недолго хранить лекарства, различные скоропортящиеся продукты, цветы, мороженое и другие грузы. Все условия, согласно которым осуществляется такая грузоперевозка, заранее обговариваются с менеджерами в транспортной компании и в итоге заключается договор. При всём этом нужно учитывать, что каждому грузу нужен свой температурный режим в зависимости от времени года.

Холодильная установка монтируется на машину, которая будет перевозить груз. С помощью холодильной установки, температура грузового отсека автомобиля постоянно регулируется. Когда воздух начинает циркулировать в грузовом отделении, это приводит к охлаждению или к нагреву, что обеспечивает соответствующую температуру и влажность. Рефрижераторные грузоперевозки очень популярны среди других видов перевозок в большинстве транспортных компаний. В основном грузоподъёмность рефрижераторов начинается от одной тонны и заканчивается двадцатью. Такие грузоперевозки осуществляют очень быстро, чтобы избежать порчи продукции. При рефрижераторной грузоперевозке у водителя должны быть все документы, начиная от специальной санитарной книжки и заканчивая пропуском в определённый населённый пункт. Также водители обязательно должны проходить медосмотр и иметь при себе медицинскую книжку. К каждому грузу нужно индивидуально подобрать автомобиль, который обеспечит нужный температурный режим и нужную грузоподъёмность.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com