Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

“Наш” ответ Итальянцам

--
08.05.2013

Как известно, в семействе знаменитых итальянских суперкаров, основанном Феруччо Ламборджини, все начиналось с тракторов. Впрочем, “Ламборджини” и по сей день является одним из самых знаменитых производителей тракторов в мире. Однако, оказывается, знаменитый трактор мтз, с детства знакомый (и глубоко симпатичный) многим советским поколениям под “кодовым” названием трактор беларус, ничем не отстает от своего знаменитого итальянского конкурента.


Во первых, трактор “Беларус” нынешнего поколения ничуть не менее знаменит в мире. Об этом свидетельствует хотя бы то, что только за первые два месяца нынешнего года минский завод произвел и реализовал более десяти тысяч единиц по всему миру. Думается, о таком ежегодном об’еме реализации знаменитая фирма из Турина может лишь мечтать.


Более того, “Ламборджини” собираются только и только в Италии. А у минчан – тракторостроителей уже практически готова договоренность о налаживании сборочного процесса своей продукции за рубежом… В Камбодже, например. Есть, утверждают заводчане, и другие планы (на стадии подписанных протоколов о намерениях). Но это, пока еще – коммерческая тайна. 
Еще один аспект – гонки, в которых участвуют итальянские суперкары. Оказывается, наш Беларус МТЗ 82-1, например, и в этом ничуть не отстает. Вот уже десять лет в Ростовской области проходят гонки “Бизон Трек Шоу”, в которых участвуют лучшие механизаторы со всей России и из-за рубежа. И престижны эти гонки для них, между прочим, ничуть не менее, чем какая-нибудь “Формула-1”.


Теперь о коммерции. Известно, что итальянцы весьма солидно наживаются на торговле атрибутикой, символикой, на тюнинге своей марки. Так и ПО “МТЗ” в этом ничуть не отстает. Более того, если в Европе весьма популярны прилагаемые к суперкару всякие побрякушки – брелоки, часы, бейсболки, майки, то у минчан все гораздо прагматичнее, практичнее и нужнее. Всякое навесное оборудование, пригодное и для сельхозработ (сеялки, веялки, бороны и плуги), и для коммунального хозяйства (водоотсосы, отвалы). Не обделены и дорожно-строительные работы (ковши экскаваторные и бульдозерные ). Все это - в каталоге продукции ПО “МТЗ” в широчайшем ассортименте.


Ну и, напоследок, главное “оружие” итальянцев – дизайн их суперкаров, напоминающий, скорее, космолеты или летающие тарелки пришельцев из космоса… А вы попробуйте внимательнее приглядеться к МТЗ 92П. Пластиковые облицовки решетки радиатора, капота и боковых крыльев с новым, “обтекаемым” дизайном… Трехсекционное заднее стекло, которое открывает великолепный обзор во время работы с навесным оборудованием…
Не знаю, как в сравнении с тракторами фирмы “Ламборджини”, но суперкарам сеньора Феруччи наша Беларус ничем не уступает…

Предоставлено ООО Михневский РМЗ Санкт - Петербург


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com