Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авто новости

Как открыть свое агентство недвижимости

--
27.05.2013
Рынок недвижимости на сегодня один из самых перспективных и динамично развивающихся. Многие предприниматели стараются освоить его, открывая свой собственный бизнес. Таким бизнесменам будет интересно узнать ряд простых правил и постулатов, которые лежат в основе открытия собственного дела. Если вы решили зарегистрироваться именно как фирма, а не как честный маклер, то позаботьтесь о наличие офиса, где можно будет осуществлять прием потенциальных клиентов. Следующим шагом будет регистрация ооо - без этого не обойтись никак. Местоположение офиса на карте города определяется во многом спецификой сегмента потребителей, на который нацелена работа компании.

Фирму по работе с элитной недвижимостью лучше открывать в центре города, если же в основе деятельности лежит работы со средним классом то большей проходимости можно будет достичь, расположив филиал в спальном районе. Постарайтесь подобрать помещение с отдельным входом, так вашим потенциальным клиентам будет проще ориентироваться. Размер офиса зависит от штата сотрудников. Небольшая компания вполне может начать с помещения порядка двадцати квадратных метров. Человеческий ресурс рассчитывается на основании, количества выполняемых им функций. На начальном этапе целесообразнее подбирать сотрудников общего профиля, таких как диспетчеры по приему заявок и агенты. Специфические должности: такие как юристы или бухгалтера приглашаются со стороны и оформляются по договору временного найма. Заработная плата штатных сотрудников, как правило, является сдельной, обговаривается в индивидуальном порядке и представляет собой процент от эффективно завершенной сделки. Молодые агентства в борьбе за опытных специалистов предлагают чрезвычайно высокий процент оплаты. Это позволяет привлечь готовых специалистов с собственной клиентской базой. Для осуществления работ в офисе понадобится несколько персональных компьютеров, телефонная линия, минимальный набор офисной оргтехники, а также мебели.

Чтобы бизнес пошел в гору необходимо запустить в работу его двигатель - рекламные акции. Какой источник для этого выбрать зависит от пожеланий владельца и его финансовых возможностей. Реклама на телевидении и в периодических изданиях наиболее дорогостоящая. Модно и эффективно иметь свой собственный сайт и продвигать услуги компании по средствам сети интернет. Намного бюджетнее обходится расклейка объявлений и раздача флаеров. Также хороший и недорогой метод – броская вывеска над входом. Из всех вышеперечисленных пунктов складываются потенциальные разовые или постоянные затраты. Задача владельца бизнеса организовать его таким образом, чтобы он не только окупил все потраченные средства, но и принес достаточную прибыль.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com