Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авто новости

Volkswagen открывает «Фольксваген Центр Автоштадт» в Калуге

--
05.07.2013
4 июля в Калуге состоялось торжественное открытие автосалона «Фольксваген Центр Автоштадт», ставшего одним из самых крупных дилерских центров в Калуге. Поскольку марка Volkswagen является официальным автомобилем XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, в рамках торжественного открытия автосалона гости смогли приобщиться к духу Олимпиады. В самый жаркий месяц, за полгода до начала Игр, дилерский центр погрузился в атмосферу зимних видов спорта. Специально для гостей организаторы подготовили снежное и голографическое олимпийское шоу, а также розыгрыши призов и сувениров. Поздравить Volkswagen приехал Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

На мероприятии присутствовали Маркус Озегович, Генеральный директор Volkswagen Group Rus, и Вратислав Страшил, руководитель марки Volkswagen – легковые автомобили в России, а также Михаил Капралов, руководитель направления Фольксваген «Группы компаний «Мега-Авто». Вратислав Страшил вручил директору автосалона Антону Головенко пилон Volkswagen, символизирующий статус официального дилера. «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» является на сегодняшний день одним из самых крупных инвесторов в автомобильном секторе Российской федерации, куда мы инвестировали уже более 1 миллиарда евро. Калуга для нас – особый регион, поскольку наше первое и самое крупное производственное предприятие расположено здесь. И сюда же вложена большая часть инвестиций – 774 миллиона евро. На сегодняшний день, здесь существует новейшее производство полного цикла, в соответствии с мировыми стандартами качества концерна VOLKSWAGEN AG», – сказал на церемонии открытия г-н Озегович.

«Открытие дилерского предприятия марки Volkswagen в Калуге – особое событие для укрепления наших позиций в регионе, ведь именно на заводе в Калуге мы производим самые продаваемые в России автомобили нашего модельного ряда - Polo седан и Tiguan», – прокомментировал г-н Страшил. «Приход компании «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП Рус» в Калужскую область в свое время сыграл ключевую роль в новейшей истории индустриализации региона. Далее наши отношения только укреплялись и приобретали новые направления. Теперь и реализация продукции автозавода концерна будет вестись в Калуге. И это очень важно для нас», - отметил Губернатор области Анатолий Артамонов.

В шоу-руме нового автосалона площадью 775 кв.м. представлен весь модельный ряд легковых и коммерческих автомобилей Volkswagen. Дилерский центр общей площадью 4105 кв.м. включает в себя комфортабельную зону клиентского обслуживания с Wi-Fi и детским уголком, а также вместительную автомобильную парковку. Площадь склада автосалона превышает 430 кв. м. Для клиентов «Фольксваген Центр Автоштадт» предусмотрен полный спектр услуг: продажа новых автомобилей и автомобилей с пробегом по специальной программе «Das Welt Auto», организация ознакомительных тест-драйвов, услуги по кредитованию и страхованию автомобилей, а также ремонтно-диагностические работы. Сервисный центр площадью 2300 кв. м. оснащен по последнему слову техники и оборудован 22 подъемниками, что позволит обеспечить оперативный и высококачественный сервис для всех автолюбителей. «Фольксваген Центр Автоштадт» группы компаний «Мега-Авто» является преемником автоцентра «Автоштадт», который работал в Калуге с 2010 года. За это время дилерским центром было реализовано более 1 000 автомобилей и обслужено свыше 13 320 транспортных средств.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com