Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Конец эпохи FREELANDER

--
17.07.2013
Официальные представители британской компании Land Rover, выпускающей премиальные внедорожники, заявили о скором прекращении выпуска линейки компактных кроссоверов Freelander 2. Разрабатываемая модель, которая должна сменить ныне выпускаемый Land Rover Freelander 2 войдёт в состав модельного ряда Discovery, приобретя черты более старшей модели. Наименование «Freelander», используемое британским производителем с 1997 года, на неопределённое время использоваться не будет. Такие данные приведены на британском автомобильном интернет - ресурсе autocar.co.uk.

Стоит отметить, что модели внедорожников Discovery и Freelander, продаваемые на североамериканском рынке уже несколько лет назад были объединены в модельный ряд «LR». Так, например, Freelander продаётся в Соединённых Штатах, в качестве LR2, а Discovery именуется LR4. Теперь, учитывая грядущую смену поколений автомобилей, руководство британского автопроизводителя решило использовать такой ход и для остальных рынков, включив компактный кроссовер в семейство Discovery. Как поясняют маркетологи компании, подобное решение продиктовано наличием у бренда избытка наименований, используемых для своих моделей. По словам специалистов, потребитель стал часто путаться в названиях моделей автомобилей марки Land Rover. В конечном итоге руководством Land Rover решено зафиксировать всего три семейства выпускаемых автомобилей: для люксового ряда моделей останется наименование Range Rover, относительно бюджетные полноприводные автомобили марки войдут в семейство Discovery, наконец, утилитарные внедорожники, скорее всего, получат общее наименование Defender. Кстати, совершенно новое поколение легендарного Defender, планируется на середину 2015 года. А вот обсуждая будущую третью генерацию Freelander, то эти машины проектируются с использованием платформы Range Rover evoque, которая, каким бы казусом это не казалось, является модернизированной платформой нынешнего Freelander 2. Правда у новой машины будет увеличена колёсная база.

Что касается нового поколения Discovery, то его планируется создать на базе платформы последней версии Range Rover. Флагман британского бренда был представлен ещё в конце прошлого 2012 года и признан одним из лучших автомобилей в классе внедорожников, по версии многих автомобильных изданий. Руководство компании не скрывает, что основной целью всех перечисленных маркетинговых изменений является оптимизация, а вернее, сокращение производственных расходов. На Land Rover попросту решили уменьшить число используемых платформ с ныне действующих трех, всего до двух, не считая, естественно, внедорожника Defender.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com