Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Ford Fiesta Ecoboost – один литр драйва

--
12.09.2013
Новое поколение автомобилей немецкого концерна Ford удивляет своими качественными отличиями от предшественников. Технический прогресс марки заметен невооруженным глазом. Появившийся несколько лет назад малыш B-класса – Ford Fiesta – стал лидером продаж в Европе и постоянно наращивает количество продаж в странах СНГ. Эту модель активно покупают в салонах дилеров, на вторичном рынке ее найти тоже легко, практически любой автоломбард москвы имеет в наличии пару-тройку экземпляров Ford Fiesta.

Некоторые называют причиной успеха Ford Fiesta его дизайн, который в версии 2013 года стал полностью унисекс – на нем незазорно ездить как современному студенту, так и пенсионеру любого пола. Но все же основным преимуществом автомобиля объективно является техническая оснастка. 1-литровый двигатель с технологией Ecoboost способен нагнетать до 100 лошадиных сил. Даже в самой дешевой комплектации двигатель способен развивать 80 «лошадей», а механическая коробка передач делает авто невероятно экономичным. По расходу топлива авто может конкурировать со своим старшим товарищем с дизельным силовым агрегатом. При спокойной поездке показатель расхода на красивом дисплее бортового компьютера не превысит 5 литров на 100 километров поездки.

Удивляет и стоимость автомобиля. Базовая версия полноценного компактного хетчбека немецкого производства с неплохим набором функций обойдется будущему владельцу немногим дороже, чем топовые версии отечественных автомобилей. Порог цен стартует ниже отметки в 15 тысяч долларов. Правда, более приятная версия с автоматической коробкой передач уходит далеко за 20 тысяч, что для нашего потребителя слишком дорого. Автомобиль наращивает популярность по ряду причин. Тенденция любви к маленьким экономным авто кочует из Европы в нашу страну. Но это лишь подтверждает появление большой конкуренции у Ford Fiesta в ближайшем будущем

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com