Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

На время строительства обхода Лосево будут организованы объезды

--
30.06.2017
На время работ по строительству участка трассы М4 «Дон» в обход Лосева и Павловска в Воронежской области будут действовать два основных направления объезда — в прямом направлении через Лиски, поселки Каменка, Подгоренский, село Белогорье протяженностью 160 км и объезд в обратном направлении через села Березки, Туманово, хутор Поддубный протяженностью 24 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Максима Оськина.

На время строительства участка ООО «Трансстроймеханизация» приняло обязательство содержать объезды в нормативном состоянии. За прошедший месяц была выполнена ликвидация локальных разрушений покрытия общей площадью 8,82 тыс. кв. м. После завершения строительства предусматривается восстановление автомобильных дорог, используемых для перевозки строительных материалов. На строительной площадке задействовано более 350 человек и 117 единиц техники. Заканчиваются работы по археологическим исследованиям и охранно-археологическим мероприятиям, выполнены работы по разминированию. Разрабатывается рабочая документация, проводится устройство земляного полотна, ведутся работы по строительству водопропускных труб. Напомним, долгосрочное инвестиционное соглашение на строительство дороги в обход Лосево и Павловска было заключено с ООО «Трансстроймеханизация» зимой 2016 года до конца 2040 года. Предметом соглашения стало строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатация на платной основе автодороги М4 «Дон». Стоимость объекта на инвестиционной стадии составляет более 62 млрд руб.

О поддержании нормативного состояния объездных маршрутов строящегося участка трассы М4 «Дон» в обход села Лосево и города Павловска говорилось 26 июня на оперативном совещании в Правительстве Воронежской области. По поручению главы региона еженедельное совещание провел его заместитель – руководитель Аппарата губернатора и облравительства Геннадий Макин. С основным докладом выступил директор Воронежского филиала Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Юрий Байрамов. Долгосрочное инвестиционное соглашение на строительство дороги в обход с.Лосево и Павловска было заключено с ООО «Трансстроймеханизация» зимой 2016 года сроком на 24 года, то есть до конца 2040 года. Предметом соглашения стали строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатация на платной основе автодороги М4 «Дон», а также подготовка территории строительства, выполнение комплекса земельно-кадастровых работ и разработка рабочей документации. Стоимость объекта на инвестиционной стадии составляет более 62 млрд. рублей.

На данный момент на строительной площадке задействовано более 350 человек и 117 единиц техники. Заканчиваются работы по археологическим исследованиям и охранно-археологическим мероприятиям. Работы по разминированию территории выполнены в полном объеме на протяжении всего участка строительства автодороги. В рамках долгосрочного инвестиционного соглашения разрабатывается рабочая документация, проводится устройство земляного полотна, ведутся работы по строительству водопропускных труб и иные. Руководитель Департамента транспорта и автомобильных дорог области Максим Оськин отметил, что в случае возникновения заторных явлений на автомобильной дороге М4 «Дон» в районе с.Лосево и г. Павловска в прямом и в обратном направлениях существует около десятка альтернативных вариантов движения по территориальным дорогам. Однако Департаментом транспорта и автомобильных дорог области совместно с филиалом «Росавтодор»а были разработаны два основных направления: объезд участка в прямом направлении через г. Лиски, п.г.т. Каменка, п.г.т. Подгоренский, с. Белогорье протяженностью 160 км и объезд села Лосево в обратном направлении, через с. Березки, х. Поддубный и с. Тумановка, протяженностью 24 километра. Организовано информирование участников дорожного движения об указанных вариантах через информационные указатели и дорожные знаки, а также с помощью СМИ.

На время строительства участка ООО «Трансстроймеханизация» приняло на себя обязательства проводить все необходимые работы по поддержанию покрытия автомобильных дорог на объезде с. Лосево в нормативном состоянии. Так, за май выполнена ликвидация локальных разрушений покрытия отдельными картами общей площадью 8,82 тыс. кв. метров. Кроме того, после завершения строительства предусматривается восстановление автомобильных дорог, используемых для перевозки строительных материалов. В свою очередь, Департамент транспорта и автомобильных дорог области держит на контроле устранение подрядными дорожно-эксплуатационными организациями всех возникающих разрушений на прилегающей к М4 «Дон» сети региональных автодорог. В 2017 году будет завершен ремонт моста через реку Свинуха на автомобильной дороге регионального значения Воронеж – Луганск. Это позволит с начала 2018 года организовать более глубокий объезд тяжеловесными транспортными средствами участка строительства М4 «Дон» (через г. Россошь, р.п. Кантемировка и г. Богучар).

Источник: communa.ru


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com