Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Повышение тарифов на транспортировку зерновых может снизить доходы аграриев

--
03.10.2020
С 15 сентября текущего года расценки на автомобильные грузоперевозки зерна в Южный федеральный округ возросли в среднем на 15 процентов. Причиной такого подорожания стало вступление в действие Меморандума, инициированного Ассоциацией добросовестных участников рынка агропромышленного комплекса. Подписавшие этот документ стороны обязуются не допускать перегруза транспорта в ходе перевозки зерна, что до недавних пор было для России стандартной практикой и позволяло перевозчикам, а также владельцам грузов экономить на логистических расходах.

Подорожание услуг пока наблюдается только в ЮФО, однако эксперты отрасли авторитетно заявляют о том, что подорожание вполне обосновано, и уже сейчас рынок к нему полностью готов. Цель подписанного меморандума - справедливое ценообразование на рынке автомобильных грузоперевозок, связанных с транспортировкой зерна.

По мнению руководства Ассоциации, инициировавшей подписание документа, стоимость перевозки сейчас повышают только те компании, которые ранее допускали перегруз и экономили на логистике, тогда как организации, которые работали без нарушений, согласно регламенту, никаких изменений не ощутили, их тарифы остались неизменными. А вот руководство Российского зернового союза уверено, что основная нагрузка от повышения стоимости грузоперевозок зерновых ляжет на плечи сельхозпроизводителей, и 15% для них – серьезная цифра, способная повлечь за собой заметное снижение прибыли.


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com