Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Въезд машин в курортные города юга России ограничат

--
30.04.2009
Департаментом по ЧС и государственному экологическому контролю администрации Кубани разработан проект закона "О регулировании передвижения автотранспортных средств на отдельных территориях Краснодарского края". Об этом говорится в сообщении департамента. Принятие этого закона создаст правовую основу для реализации мероприятий по охране атмосферного воздуха путем введения ограничений на въезд автотранспорта на отдельные территории края, характеризующиеся сверхнормативной антропогенной нагрузкой на окружающую среду. Прежде всего ограничения коснутся крупных городов и курортных территорий края.

Отмечается, что разработка законопроекта, который сейчас направлен на согласование в профильные департаменты, вызвана острой необходимостью. Выброс вредных веществ в атмосферу от автомототранспорта на территории края составляет более 600 тыс. тонн в год, в том числе особо токсичных веществ 1 и 2 класса опасности (свинец, бензапирен, диоксины, сажа, окислы азота и т. д.), которые обладают канцерогенным и мутагенным действием. Причем на долю автотранспорта приходится около 90% суммарного валового выброса загрязняющих веществ, поступающих в атмосферу.

"Законопроект разработан с учетом зарубежного опыта, а также опыта Москвы, где внедрены меры по ограничению въезда на определенные территории при одновременном адекватном развитии системы общественного пассажирского транспорта и создании оптимальных транспортных развязок", – говорится в сообщении.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com