Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

В Тверской области появится новый дорожный знак - "Волчья яма"

--
01.05.2009
Ввести на территории Тверской области новый дорожный знак "Волчья яма" предложил депутат Законодательного Собрания Виктор Бодров. Как сообщает пресс-служба ЗС, предложение прозвучало на расширенном заседании постоянного комитета по экономике, аграрной и промышленной политике, посвящённом состоянию областной и муниципальной дорожной сети. Этот знак должен предупреждать водителей об аварийных участках на дорогах.

О том, что состояние дорог в Тверской области не выдерживает никакой критики, говорится много и постоянно. В Законодательное Собрание поступают многочисленные обращения депутатов, руководителей муниципальных образований, организаций и граждан, серьёзно обеспокоенных неудовлетворительным состоянием областных и муниципальных дорог.

Участники совещания отметили, что по причине значительного недофинансирования дорожного хозяйства области на подавляющем большинстве автомобильных дорог нарастает массовое разрушение асфальтобетонного покрытия. В аварийном и предаварийном состоянии находится 134 моста. Свыше четверти населённых пунктов области не имеют круглогодичной транспортной связи. Поэтому очень остро стоит вопрос обеспечения гарантированного проезда и безопасности дорожного движения.

Начальник департамента транспорта и связи администрации области Церен Церенов проинформировал, что для решения проблем отрасли исполнительная власть региона разрабатывает Программу развития автомобильных дорог. Решается вопрос дополнительного финансирования ремонта магистральных дорог в размере 100 миллионов рублей из средств областного бюджета.

Много нареканий вызывает качество ремонтных работ, особенно в областной столице. Даже те немногие средства, которые выделяются для ремонта, по мнению участников заседания, используются недобросовестно, практически "зарываются в землю". Муниципальным образованиям рекомендовано более ответственно подходить к проведению конкурсов на выполнение работ по ремонту дорог. Ремонтировать дороги должны только те организации, которые имеют необходимую материально-техническую базу и подготовленные кадры. Кроме того, должен быть строгий контроль за качеством ремонта дорог.

По итогам совещания комитет принял ряд конкретных рекомендаций, адресованных администрации области, муниципальным образованиям и администрации Твери.



Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com