Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

В столице за мошенничество арестованы сотрудники одного из автосалонов

--
05.05.2009
В Москве решением суда за мошенничество арестованы четыре сотрудника автосалона, расположенного на территории Южного административного округа.

Как сообщила пресс-офицер Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк, некоторое время назад в управление стали поступать жалобы от граждан о том, что их обманули в автосалоне, расположенном на Кировоградской улице.

"Как установили в УБЭП, схема мошенничества, организованная внутри автосалона, была следующая. Предполагаемая жертва узнавала из рекламных объявлений о продаже в этом автосалоне автомобилей ниже рыночной цены.

Приехав туда, клиенту действительно называлась низкая цена, после чего клиент вносил задаток в размере от 30 до 70 тыс. рублей и начиналось оформление документов. Причем в договоре о купле-продаже был внесен пункт о том, что в случае отказа от заключения сделки салон удерживает комиссию в размере 8%", - сказала И.Волк.

По ее словам, далее клиента направляли в комнату отдыха, где держали под различными предлогами максимально длительное время, иногда ожидание доходило до 8-9 часов. После того как клиент "дозревал", его провожали к кассе, чтобы он мог оплатить полностью всю сумму за автомобиль. И тут выяснялось, что цена на самом деле на 18% больше.

Сотрудники автосалона объясняли это тем, что они объявляли цену без учета налога на добавленную стоимость. Если же клиент пытался отказаться от сделки, ему напоминали о том, что он подписал договор, в котором сказано, что в этом случае салон взимает 8% в качестве комиссии, отметила пресс-офицер.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБЭП провели две контрольных закупки автомобилей в этом автосалоне, все эти действия фиксировались техническими методами. После этого были произведены задержания", - сказала И.Волк.

По ее словам, решением суда четыре работника автосалона арестованы.
Им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 159 (мошенничество группы лиц по предварительному сговору) УК РФ.

В настоящий момент в деле фигурируют уже два десятка пострадавших.

Однако салон функционировал давно и, как предполагают милиционеры, заявителей будет намного больше, добавила пресс-офицер.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com