Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Власти Москвы упростили процедуру въезда в центр города грузовиков

--
07.05.2009
Правительство Москвы приняло решение ликвидировать столичную систему добровольной сертификации "Экологическая идентификация автотранспортных средств", сообщили в городской администрации в четверг.

По словам собеседника агентства, мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому ликвидация данной системы связана с необходимостью упростить процедуру получения пропусков на въезд в центральную часть города для грузовиков.
"Система предполагала получение экологических сертификатов, выдаваемых аккредитованными организациями, проводящими экспертизу чистоты выхлопа грузовиков", - рассказал представитель администрации.

Он пояснил, что надобность в системе отпала в связи с тем, что соответствие автомобиля тому или иному экологическому классу указывается в техпаспорте.
"Ранее для того, чтобы получить пропуск на въезд в центральную часть города, владельцы грузовиков должны были представлять в ГИБДД ряд документов, в том числе и экологический сертификат, выдаваемый в рамках системы добровольной экологической сертификации транспорта. Однако сейчас надобность в этом отпала, так как все данные есть в техпаспорте", -сказал собеседник агентства.

Он также рассказал, что, согласно постановлению мэра, к 30 декабря 2011 года вся техника, используемая в городском хозяйстве и строительстве, должна соответствовать экологическим нормам Евро-2 и выше.

"Для этого в течение ближайшего месяца будут разработаны графики поэтапной замены транспорта на более экологичные машины", - добавили в администрации.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com