Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авто новости

Курганский завод ШААЗ получил заказ из Германии на сборку автомобильных отопителей

--
13.05.2009
ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) и фирма Eberspаcher (Германия) приняли решение о передаче на ШААЗ сборки автомобильных отопителей "Гидроник" для рынка России и стран СНГ. Об этом сообщили 12 мая в службе информации завода.

До этого в Шадринске изготавливались только котлы и жаровые трубы для отопителей, а уже в Германии они доукомплектовывались необходимыми узлами и поставлялись на российский рынок, что влекло дополнительные расходы. По словам технического директора ОАО "ШААЗ" Владимира Старикова, предварительное соглашение с германской стороной было достигнуто еще осенью 2008 года, однако финансовый кризис несколько замедлил реализацию этого проекта. "Сейчас принципиальное решение принято - весь процесс сборки отопителей "Гидроник" будет происходить на ШААЗе. На первом этапе всю электронную начинку отопителя - узел, в который входят топливный насос, электродвигатель, вентилятор, блок управления и датчики температуры, - мы будем получать из Германии. В дальнейшем планируем сборку узла также осуществлять на своих площадях, необходимые комплектующие будем приобретать у прямых поставщиков", - уточнил он.

В настоящее время на участке в производстве отопителей и топливной аппаратуры, где будет осуществляться сборка "Гидроников", ведутся подготовительные работы. В частности, стенд для испытания датчиков и другие измерительные приборы проходят поверку на соответствие требованиям заказчика. Первую партию продукции ОАО "ШААЗ" планирует выпустить к началу осени. Параллельно будут разрабатываться и осваиваться новые модификации отопителей "Гидроник". Основными потребителями продукции станут автосборочные заводы России и ближнего зарубежья.

Отметим, ШААЗ сотрудничает с Eberspаcher с 1992 года и имеет статус серийного поставщика.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com