Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Программа Гордона Брауна по стимулированию продаж новых авто началась с фальстарта

--
19.05.2009
Шумно заявленная правительством Гордона Брауна программа стимулирования продаж новых автомобилей в стране путем предоставления покупателям субсидий в размере 2 тыс фунтов стерлингов /3 тыс долларов/ началась с фальстарта, сообщила сегодня британская газета "Файнэншл таймс".

Автопроизводители, как оказалось, своевременно не получили от правительства необходимых разъяснений по поводу того, как она будет работать, а потому взяли паузу в минувший понедельник, когда эта программа официально вступила в силу.

Данная программа, с большой помпой представленная правительством в бюджетном послании еще месяц назад, предусматривает субсидирование покупок новых автомобилей.
Каждый житель страны, обладающий автомобилем, зарегистрированным до 31 августа 1999 года, получит 2 тыс фунтов стерлингов - по тысячи от правительства и автоиндустрии - в случае приобретения им нового авто и сдачи "в утиль" своего старого автомобиля. При этом сдаваемый автомобиль должен быть на ходу и весить не более 3,5 тонн. Однако для многих автомобильных компаний буквально до последнего дня оставались неясными конкретные вопросы реализации этой схемы. В частности, "Хонда", "Форд мотор" и "Дженерал моторс" заявили, что они лишь в прошлую пятницу получили документы из министерства по делам бизнеса, а потому просто физически не могли подготовиться к официальному началу реализации программы.

Этот сбой, как полагает газета, стал еще одним конфузом для правительства Брауна, который вчера лично посетил один из автомобильных салонов, давая старт новой программе, и заявил, что она позволит стимулировать автомобильное производство в стране, переживающее тяжелые времена из-за экономического спада.

Срок действия программы ограничен февралем будущего года или же временем полного расходования выделенной на нее правительством суммы - 300 млн фунтов стерлингов /450 млн долларов/.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com