Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Пакистанские беженцы перекрыли главную дорогу на северо-западе страны

--
21.05.2009
Сотни пакистанских беженцев, вынужденных покинуть свои дома в результате проведения властями страны военной операции против талибов в Северо-Западной пограничной провинции, в среду заблокировали основную дорогу в регионе, сообщает американская телекомпания Си Эн-Эн.

Основным требованием протестующих, перекрывших дорогу в районе Мардан, ведущую в долину Сват, является улучшение условий жизни почти 1,5 млн пакистанцев, вынужденных покинуть свои дома в ходе действий пакистанской армии.

"Правительство дает большие обещания, но ничего из них не было выполнено", - приводит Си-эн-эн слова одного из протестующих.

Демонстранты требуют от властей предоставить беженцам еду, воду и другую помощь.

Между тем, верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш на минувшей неделе в ходе поездки по одному из лагерей беженцев на северо-западе Пакистана заявил, что проблема беженцев может представлять даже большую опасность стабильности в Пакистане, чем сама военная операция против талибов.

"Масштабы этой проблемы таковы, что все наши ресурсы вместе взятые не могут с ней справиться. Очень важно, чтобы эти люди (беженцы) не чувствовали себя брошенными", - сказал он, добавив, что "без масштабной поддержки пакистанского народа со стороны международного сообщества это может стать очень большой проблемой, и не только гуманитарной".


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com