Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авто новости

В Екатеринбурге летом откроется новый надземный пешеходный переход

--
21.05.2009
Летом в столице Урала начнет работать в полном объеме новый надземный пешеходный переход через объездную дорогу у микрорайона "Ботанический".

Как сообщили в пресс-службе мэрии, объект возводится по распоряжению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в рамках реализации стратегического проекта "Город для пешеходов". Он свяжет крупный жилой массив Ботаники с расположенной за скоростной объездной магистралью промзоной района РТИ, включающей в себя комплексы капитальных и металлических гаражей, ряд промышленных предприятий, а также различные производственные и сервисные объекты. Для того чтобы попасть туда, местным жителям до сих пор приходилось пересекать оживленную автомобильную трассу. Теперь они смогут преодолевать это насыщенное транспортными потоками препятствие с помощью безопасного и удобного надземного перехода.

Протяженность объекта с учетом лестничных сходов составит 95 метров, ширина - 4 метра. Конструкция перехода состоит из двух пролетов уложенных на 8 железобетонных опор. Пролеты и лестницы защищены специальным поликарбонатным "козырьком". Этот надземный переход сделан по подобию пешеходного моста, соединившего несколькими годами раньше микрорайон Ботанический с одноименной платформой городской электрички.

По словам Аркадия Чернецкого, муниципалитет, понимая, насколько переход над объездной дорогой сегодня необходим, постарался выдержать графики финансирования и сроки строительства объекта. "Мы сделаем все необходимое, чтобы этот переход функционировал. Поэтому в ближайшее время все пути к переходу будут приведены в надлежащее состояние", - подчеркнул руководитель уральской столицы.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com