Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

В Коми проведены совместные рейды судебных приставов и ГИБДД

--
21.05.2009
Совместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД прошли во всех городах и районах Республики Коми. Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Коми, на станциях технического осмотра автомобилей, в местах регистрации транспортных средств и на дорогах выявляли неплательщиков административных штрафов среди водителей транспортных средств. Кроме должников по штрафам ГИБДД судебные приставы в ходе рейдов устанавливали автовладельцев - должников по всем видам задолженностей: алиментам, кредитам, налогам, страховым взносам.

В результате проведенных мероприятий было проверено более 1500 водителей. Каждый пятый из проверенных числился в базе должников. В ходе совместных рейдов судебными приставами взыскано свыше 120 тысяч рублей, а также установлены места работы должников, куда будут направлены документы для удержания сумм из заработной платы.

К двоим водителям Воркуты, проверенным по базе данных, у судебных приставов вопросов не возникло. Вопросы к ним оказались со стороны сотрудников ГИБДД: за неуплату штрафа их привлекли по ст.20.25 КоАП РФ, которая предусматривает удвоение суммы административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток. В последнем случае это означает, что автомобиль эвакуируют на штраф-стоянку, а водителя доставят к мировому судье.

"Учитывая, что рейды и в дальнейшем будут проводиться на пунктах техосмотра и в местах регистрации транспортных средств, не стоит забывать, что судебные приставы имеют право арестовать имущество должника, в том числе и само транспортное средство, а также вынести постановление о запрете регистрационных действий, что во многом сделает прохождение техосмотра затруднительным", - подчеркнули в УФССП по РК.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com