Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Новым председателем совета директоров Chrysler станет Роберт Киддер

--
22.05.2009
Новым председателем совета директоров американского автопроизводителя Chrysler LLC станет Роберт Киддер, топ-менеджер Morgan Stanley, пишет The Wall Street Journal.

Он сменит действующего главного исполнительного директора (CEO) и председателя совета директоров Роберта Нарделли после того, как компания завершит реорганизацию в ходе банкротства и подпишет договор об альянсе с итальянским автопроизводителем Fiat.

Р.Киддер был выбран на должность руководителя Chrysler министерством финансов США, которое имеет право на выдвижение четырех из девяти членов нового совета директоров компании, подтвердил газете представитель Минфина. Министерство также помогает выбрать остальных членов совета, который будет наблюдать за реструктуризацией компании.

После ее завершения название автопроизводителя будет изменено на Chrysler Group LLC.

Р.Киддер, которому сейчас 64 года, ранее возглавлял Borden Chemical Inc. и Duracell International Inc.

Р.Нарделли возглавлял Chrysler с августа 2007 года, когда Cerberus Capital Management LP приобрел автомобильную компанию.

Новым CEO американского автопроизводителя станет руководитель Fiat Сержио Маркьонне.

С.Маркьонне родился в 1952 году в Италии. В 16 лет вместе с семьей он иммигрировал в Канаду. Карьеру в бизнесе начал с Deloitte & Touche.

Работал финансовым директором канадского изготовителя упаковки Lawson Group и гендиректором швейцарской Alusuisse Lonza, поглотившей Lawson. В 2001 году он был назначен гендиректором швейцарской сертификационной компании SGS и провел ее реструктуризацию. Его успешная работа в этом направлении привлекла внимание одного из акционеров SGS - семьи Аньелли, исторического собственника Fiat. В мае 2003 года они пригласили его в совет директоров Fiat. Годом позже С.Маркьонне принял их предложение возглавить концерн. Не обладая опытом в автомобилестроении, он, тем не менее, сумел вытащить Fiat из кризиса и, как многие надеются, сможет помочь и Chrysler.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com