Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авто новости

Почти 200 млн рублей потратят на обновление автопарка Бурятии

--
23.05.2009
Для поддержки российского автопрома в условиях кризиса правительство Российской Федерации выделит субъектам РФ из федерального бюджета субсидии на обновление парка автотранспортных средств и коммунальной техники. Как сообщили 22 мая в пресс-службе президента и правительства Бурятии, республике определена субсидия в размере 138,013 млн рублей. Кроме этого, в соответствии с соглашением, республика должна обеспечить софинансирование из республиканского и местных бюджетов в сумме 59,549 млн рублей.

В результате объем финансовых средств консолидированного бюджета (федеральный, республиканский и местный) с учетом перечня приобретаемой техники составит почти 197,6 млн рублей. На указанные средства планируется приобрести 47 автотранспортных средств для обслуживания населения муниципальными образованиями, 28 единиц коммунальной техники и 97 - для обеспечения транспортного обслуживания деятельности учреждений здравоохранения и подразделений милиции, грузоперевозок.

Министерством регионального развития РФ установлен порядок распределения выделяемых финансовых средств. Так, 50% из них субъект должен потратить на автотранспортные средства для обеспечения транспортного обслуживания населения муниципальными образованиями, 30% - на коммунальную технику и 20% - на автотехнику для обеспечения транспортного обслуживания деятельности учреждений здравоохранения, подразделений милиции и техники для грузоперевозок.

Марки приобретаемой автомобильной техники определяются в строгом соответствии с перечнем, утвержденным Министерством промышленности и торговли РФ.

Для определения потребности Бурятии в коммунальной технике Министерство строительства и модернизации ЖКК Республики Бурятия направило запросы в органы местного самоуправления. По итогам анализа полученных заявок районы в основном нуждаются в ассенизационных машинах и мусоровозах на базе КАМАЗа.

Свою потребность в автотранспорте также представили министерства внутренних дел, здравоохранения и по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики.

На основе этих предложений министерство подготовило перечень автотехники, необходимой республике и соответствующее соглашение на получение субсидии из федерального бюджета.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com