Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авто новости

Бандиты напали в Москве не на инкассаторов, а на курьера фирмы

--
23.05.2009
В пятницу утром на востоке столицы был ранен курьер, перевозивший деньги, сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

"Инцидент произошел в пятницу утром. Сотрудник-курьер ехал на автомобиле "Москвич" по Монтажной улице. К нему подбежали трое неизвестных и начали бить стекла машины. После чего, выстрелив из травматического пистолета, вытащили из машины сумку и скрылись", - рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что мужчина, на которого напали, не являлся инкассатором, как сообщалось в СМИ ранее, а был лишь сотрудником-курьером одной из фирм.
"Во время нападения он был ранен, но не серьезно. Сколько было денег в похищенной сумке, пока устанавливается", - добавил собеседник агентства.

Ранее источник сообщил, что в 11:40 на пересечении Монтажной улицы и Щелковского шоссе в засаду, организованную налетчиками, попал инкассаторский автомобиль, перевозивший около 2 млн рублей.

Он добавил, что инкассаторы - сотрудники частного охранного предприятия перевозили деньги с одного из столичных заводов на не оборудованной для этих целей машине - обычном "Москвиче". Преступники на "Мерседесе" подъехали сзади к машине, на которой передвигались сотрудники ЧОП, и открыли огонь из пистолета. Водитель "Москвича" попытался выехать из зоны обстрела, но был ранен в спину, не справился с управлением и врезался в стоявший на перекрестке автобус.

Налетчики, похитив деньги, скрылись с места происшествия, отметил источник агентства, добавив, что "Мерседес" черного цвета был объявлен в розыск, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Собеседник агентства добавил, что потерпевшие не смогли описать внешность преступников, так как на головах у них были мотоциклетные шлемы.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com